• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Странно ,как минимум два меча из этой коллекции я спокойно сложил в своем доме в Вайтране.

Наверно у меня значит такой глюк. Подождем, может кто еще отпишется...А " таз Пелагия " у меня тоже долго не хотел с рюкзака вылаживаться, но потом все же вылажился.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Кстати а кому нужно вино Алто отдаь? а то у меня уже кг 20 его набралось и таскаю :D ни выпить, ни выложить, ни продать =(
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Кстати а кому нужно вино Алто отдаь? а то у меня уже кг 20 его набралось и таскаю :D ни выпить, ни выложить, ни продать =(

Насколько я помню оно нужно будет для квеста с одним из даэдра, по моему там, где нужно жреца боэтии в странный дом в Маркарте заманить. Возможно что и нет, но вроде после этого квеста у меня стали нормально продаваться эти бутылки.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Так, квест этот у меня давно висит, нужно сгонять за жрецом.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Вышел мод, изменяющий интерфейс игры, который многим должен показаться удобнее.
Основные изменения:
-Категории предметов заменены иконками. Всего на выбор доступно три набора иконок;
-Мини-иконки для каждого типа предметов;
-Меньший размер шрифтов, позволяющий отображать большее количество предметов;
-Дополнительные колонки для характеристик по каждому предмету - урона, защиты, веса и стоимости;
-Сортировка предметов по нужным характеристикам;
-Дополнительные иконки для маркировки украденных, зачарованных и отравленных вещей;
-Полноценный поиск по названию предмета (к сожалению, в русской версии не работает);
-Интуитивная и удобная навигация с помощью клавиатуры;
-Поддержка экзотических разрешений. Протестировано на разрешениях от 800x600 до 5760x2160;
-Полностью настраиваемые размеры колонок и форматирования текста.

Скриншот:
3863-1-1324088115.jpg

http://img.elderscrolls.net/mods/SkyUI_rus.rar
авторы: schlangster&co
адаптация для русской версии - elderscrolls.net
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Вот сделали бы мод, что бы в своих домах можно было красиво всякие предметы по полочкам расставлять ::), очень этого не хватает
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Adept, классный мод! *flowers* Только пришлось шрифт увеличить, а то слишком мелко по умолчанию стоит в моде.
 

Вложения

  • TESV 2011-12-18 01-47-25-00.jpg
    TESV 2011-12-18 01-47-25-00.jpg
    209,6 KB · Просмотры: 281

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Звёздочка,
Скопировать содержимое архива в папку с игрой (\Steam\steamapps\common\skyrim).
ВНИМАНИЕ: для корректной работы моду требуется SKSE, поэтому после установки и в дальнейшем игру следует запускать через skse_loader.exe
Также игра должна быть пропатчена. Как удалить пока не знаю. ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Рекомендации от GeForce и для GeForce по оптимизации. :)
Язык - английский, страницы - большие по трафику, но информация интересная:
Five Fast Skyrim Tweaks Guaranteed To Make Your Game Look Better

The Elder Scrolls V: Skyrim Tweak Guide - переход на следующую страницу <Next> вверху или внизу страницы. Страниц много, картинок - тоже. Посмотреть и сравнить есть что. :)

Переводить слишком много, но там и так понятно по описанию и картинкам.

И вышел SkyEdit v0.02alpha
Если кратко описать изменения:
добавлена возможность редактирования зачарования и заклов, исправлены баги. Уже можно начинать потрошить Скайрим. :)
Чтобы заставить его работать на русском - в файле skyedit.ini изменить строку на такую:
StringFileLanguage = Russian

Вся информация по Скайриму на РУССКОМ (от создания перса и характеристик рас до возможных багов и способов их лечения) - RumorWiki
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Игре не хватает разнообразных монстров... Надеюсь скоро выйдет дополнение позволяющее встречать в мире Стихийных элементалей и диких оборотней
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Ну все же элементали есть, которых враги вызывают. А еще Стриганы на них похожи :) считай лесной элементаль ). Хотя конечно можно и добавить еще для разнообразия.
Но в начальной версии игры столько наших пожеланий реализовать думаю не реально. то игру лет 20 делать будут.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да там не только с разнообразием траблы, там в принципе с мобами проблемы. Как и во всех прошлых частях. Бежишь, такой весь эпичный, прокачал перса, хочешь испытать его в бою... Даже в нескольких боях. Бежишь... бежишь... Пробегаешь лес. Никого. Пробегаешь горы - никого. Ватафак? Куда все подевались. Наконец видишь волка или свору бандитов(убогих). Выносишь их и... И? И всё, потом опять бежишь-бежишь-бежишь.
Вроде нормальная такая песочница. Акцент на прокачке перса, а текстур для битья так мало, что ФУУ.
Квесты в расчёт не брал, но там тоже не всё "ок".
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Бежишь... бежишь... Пробегаешь лес. Никого. Пробегаешь горы - никого. Ватафак? Куда все подевались. Наконец видишь волка или свору бандитов(убогих). Выносишь их и... И? И всё, потом опять бежишь-бежишь-бежишь.

Ну, периодически нападают драконы, мне даже пару раз совершенно неожиданно чуть-ли не на голову дракон садился. А однажды даже пришлось с двумя воевать, один с земли меня кусал, а второй льдом сверху летал поливал. Сейчас то на 65 уровне мне конечно такое пофигу, но вот тогда, на 30, при том, что защиты от магии почти не было, это был ужас...:D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Бежишь... бежишь... Пробегаешь лес. Никого. текстур для битья так мало, что ФУУ.
Странно. На меня постоянно кто-нибудь нападает. Если конечно бежать по дороге которую уже зачистил, то да, только медведь или волки появляются вновь. Я что бы не отвлекаться часть коня пришпориваю, что бы не биться и удираю.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Вот так встреча во время второго прохождения, не ожидал такого, игра удивляет :cool:
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
я тоже делал этот квест с поломанной повозкой, когда второй раз начал :)

вообще отличная идея, надеюсь такие мелкие сюрпризы ещё будут встречаться
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Видел и в первый раз, но какой-то это недоделанный сюрприз, когда квест будет завершён, он так и будет стоять ждать, когда ему повозку починят, и ничего мы о нём не узнаем... Уныло.
 
Сверху Снизу