• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

WH 40000: DoW Warhammer 40 000: Dawn of War | Сетевая игра

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Warhammer 40 000: Dawn of War. Игра по сети.
В данной теме предлагается обсуждение возможности коллективной игры в сетевом режиме Warhammer 40.000 - Dawn of War, включая все выпущенные самостоятельные дополнения к первой части серии (Winter Assault, Dark Crusade, Soulstorm).
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
ВоинИнтернета, ну давай потренеруемся раз других смелых нету:D
когда, время место.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Щас давай ! Если сможешь , то напиши и я создам серв с паролем против компов
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну вот два разминочных боя между мной и Альтаиром прошли успешно:)

таки разовьём затею с турниром, от желающих учавствовать требуется
скачать "Тырк" устанавливать по порядку с верху в низ и не забывать про галочки.
скачать хамачу
установить всё это, а потом зайти в сеть War-serv пароль 123
время согласовываем тут.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Хы. В деле. Качаю. Ток не гамал в первую часть уже лет сто :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Мы тебя научим:D
У тебя и так шесть ног и два уса, тиранид плин:D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ну-с, хорошо поиграли, я аж вспотел :D И всё ж после второй вахи так непривычно. Но всё равно круто, мне очень понравилось, хоть и тупил в первых двух боях. Потом было получше, но я опять стабильно забывал следить за базой, увлекаясь тем, как армия разносит базу :D В последнем бою вообще выиграл чисто по воле случая.

ну, и для тех, кто в танке: играли 2х2, я и Маск vs Альтаир и Вайрон. Соответственно, эльдары и некроны против космодесанта хаоса и простого космодесанта. Первый бой описывать нету смысла, он быстро прервался, второй же, на той же карте (В пролом!), АльтоВайрон предпринял быструю атаку, прорвавшись на нашу половину карты застроив единственный проход, я тогда тупил, но нападение отбили и в целом, как по мне, были даже в плюсе, если смотреть по потраченным ресурсам. Соваться наружу желание никакого не было, и каждый тихо развивался, МаскоЖук ждал атаки. Я на всякий пожарный поставил стационарную пушку перед базой, чтоб думали, что застраиваюсь и запихал всю армию во врата, чтоб неповадно было. И аккурат к тому моменту, как АльтоВайрон вышел в атаку, из завода выползла огненная призма и ударила в тыл, затем накопившимся объединённым войском (мы оба, к счастью, обошлись без потерь), перешли в контратаку. Разделение прошло тоже успешно, моей хлипкой армии досталась почти незащищённая база Альтаира, на застроенную же базу Вайрона вторгся Маск. Собственно, всё было уже решено удачной контратакой, к моменту, когда Альтаир был уничтожен, у меня из казарм пришёл аватар и довершил разгром команды, финальным аккордом было массовое воскрешение кучи павших некронов посреди базы Вайрона. Стоит признать, что лично я в этом бою почти ничего не делал, только прикрывал. Второй же бой вышел куда более напряжённым. В какой-то момент из-за разрыва связи у Маска я остался один на один с двумя соперниками, причём с весьма потрёпанной армией. На этот раз бой происходил на карте Столица Тартаруса, большая линейная карта без особый предпосылок к ухищрённой тактике. Эльдары и космодесант хаоса против тиранидов и простого космодесанта. Я занялся Альтаиром, Маск же давил на Вайрона. Расположенные к некоторых местах карты врата позволяли мне изрядн опопортить жизнь Альтаиру без особого вмешательства в его экономику, развитие было таким же, и, собрав две огненные призмы, я ринулся в атаку на тиранида, но на подступах и в позиционных боях потерял пол армии, и уже, казалось, вторгался и уничтожал его, как резкий разрыв связи у Маска спутал все планы. Пришлось срочно отступать и регенерировать армию. Вот тут я накоенц-то вспомнил про улучшения :D Почти игнорировал их на протяжении первого боя, тут же пришлось реально напрячься. Сначала я немного выдвинулся в сторону Альтаира новой армией, и, предвидя манёвр тиранида, быстро вернулся на базу, но немного не успел: ликторы и вся остальная братия дружно грызли главные врата. не догрызли, к тому моменту у меня уже был аватар, который быстро перевёл основной огонь на себя, я отбился. На главное здание достаточно было чихнуть, и оно бы рухнуло, но сделать это уже было не кому. К счастью, удалось провести бой почти без потерь, помогли исцеляющие врата. Долго не думая, я бросился на Альтаира даже без передышки. Бой был трудный, я потерял одну призму и почти треть бойцов, но все отряды были в строю, и я быстро их пополнил. И как раз вовремя: вторая волна тиранидов уже была на подходе. Отбить её было уже куда сложнее, но благодаря своевременному применению пси-шторма удалось разгромить превосходящую почти вдвое армию тиранида. Помогло и то, что они запутались друг в друге. Да и вообще, если бы атака пошла с двух сторон, то было бы мне плохо. Смертельно плохо. Однако бой закончился-таки победой МаскоЖука! :) Опять же, если бы не удачное стечение обстоятельств, было бы куда сложнее. А так -- повезло :) Масса впечатлений и ещё больше пищи для размышлений.

Спасибо всем! :)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Огого ! Замечательно , что все так хорошо сложилось ! Я сейчас переустонавливаю что надо и возможно завтра сыграем !:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мои эльдары затащили)) блин я так волновалась, капец. даже обучение не успела пройти, знала только что генераторы дают энергию, а точки - влияние)) и как расширить прирост. а остальное во время боя даже не было времени читать, боялась что нападут - поэтому тыкала просто на все эти улучшения строений даже не зная что они дают))) и воинов ставила)) Первый заход на Альтаира был неудачным, и только потом я нашла, что отряд свой можно расширять, добавляя в него воинов в сам отряд)) Тогда получается гораздо больше ))
все надежды были на Видящую, так как еще со второй части она для меня была самой сильной))) Я ее берегла, внимательно следила, чтобы не убили)) Пыталась какие то способности юзать))

В общем надо в игре разбираться. Маск мне хоть помогал, одна бы я точно не выжила на поле боя)))
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Провели мы вчера два боя, первый был между мной и жуком, в котором победил я, но жук воистину героически защищался и даже упустив время, когда я нагрянул к нему на базу всей ватагой хаоса очень уж круто попортил мне жизнь.

Второй же бой у нас был командный ия и Солнце, против жука и Альта, я сразу оказался между двух противников, которые всё пытались меня зажать иногда даже в раз, но моё превосходство над малой армией Альтаира таки было в силе войск, а жукк со своими эльдарами отступал после нападения. Сперва я пытался отстраивать пушки, но вскоре они стали совсем бесполезными в силу своей слабости.

Один раз у нас вышел забавный момент, Альт попёр на меня и ублал свои войска из базы, в этот момент его атаковала Света, а её жук, в силу того что карта круговая вышло забавно. Жук большую часть игры был обладателем сильнейшей армии и постоянно делал нападки то на Свету то на меня, благо каждый раз вёлся на мои отряды его обстреливающие и отступал к базе.

Такие позиционные бои длились пока я не атаковал Альта двумя отрядами элиты, взводом разрушителей и языканами, снеся ему всю оборону, туда же ринулась Света окончательно приговорив Альтаира. Жук же в это время кинулся на меня и вскоре общий бой из базы Альта перешёл в мою, которая в скоре была почти полностью уничтожена, но он потерял свою армию и Света снесла ему большую часть базы до того как он её отбросил.

Последняя попытка жука отбиться кончилась атакой аватара и совета на базу Светы, но без особого успеха, сам же жжук в этот момент лишился остатков базы.

Жук стал опаснее, но пока ещё одалим.

У Альта была одна ошибка он выбрал гвардию и из за малого места под базу просто не смог развиться и заиметь приличную армию.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В общем надо в игре разбираться. Маск мне хоть помогал, одна бы я точно не выжила на поле боя)))
Дык ты всяко лучше меня сыграла.

Жаль я только Маска не добил. А ведь была такая замечательная возможность! Нужно было лишь орбитальную бомбардировку применить не на зданиях, а на живой силе врага... =(
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Угу господа играющие, кому какая информация о сильных и слабых сторонах рас ну нужна лучше спрашивайте, выжимку сделаем ответим.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Господа участвующие.Завтра смогу принять участие в турнире только есть пара вопросов.
Во сколько будет происходить игра?(часов)
Где она будет происходить?
Заранее спасибо
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да нету турнира, мы тупо фанимся :) Остальные вопросы не ко мне.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Вчера мы снова сыграли ряд боёв, причём интересных.

Первый был я, Альт и жук, жук отошёл куда то и у нас произошла заминка, пока мы не перебили друг друга.

Второй бой был по самой первой вахе между мной и альтом, бой был жарким, и ужасным из за отсутствия на ограничение техники.

Третий бой был, Альт и Воен, Альт как то незаметно для меня успел задавить Воена и я не ожидал его атаки и поэтому когда он напал весьма сильно понервничал, отбился с трудом и кое как смог разбить его.

Последний же мой бой был с военом, один на один некроны против гвардии. Гвардия доказала что она сильнее, даже моналит не смог прорвать мою оборону хотя и извёл мне пехоту и оборонительную линию.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Еще были для меня светлые моменты =)

1 бой : я и альтаир ( тобиш Тау и некроны )

Начали . За всю игру , ко мне пожаловали только маскировочные экзоскелеты .
На 15 минуте появился монолит у меня . Потом чуть позднее был сделан Несущий Тьму.
Он сильно помог в сражении . Ибо он - бессмертный ! Прихожу сначало им на базу к нему . У него там пехоты я почти не заметил . Только Экзоскелеты , которые умеют окапываться и палить большими пушками . Они были снесены , но его кнарлок снес мне монолит с 1 экзоскелетом ( вроде ) оставшимся в углу . Но , перед этим я снес его генеральный штаб . Потом оставалось дело за малым . Снести его остальные здания , пока на базе не появились серьезные противники . Нанял 3 Тяжелых Разрушителей и спалил его базу вместе с только что восстановившимся монолитом.

Масса впечатлений ! *flowers**flowers*
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Уважаемые! Никто не подскажет как на ваш серв законетиться?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вчера играли мы с Воином против Маска ))) Он выбрал орков и конечно же победил)) У нас были эльдары и некроны.
Сперва я пробовала применить вычитанную тактику быстрых набегов по 1-2 отряда на базу противника, но не получилось, Маск меня там уже встречал, поэтому я в спешке слепила карающие алтари на точки (а точек успела захапать много ) - и он отступил, ибо к ним я еще подвела три отряда банши )) Тогда Маск попер на Воина вверх, и каждый раз всё бОльшим количеством орков. В конце концов на 4 или 5-ой нападке он смял отряды некронов и их монолит, однако тут же на моей базе Воин каким-то образом воскресил парочку своих строений и мои скульпторши помогли их возвести.

Маск отправился уже в гости ко мне очередной тучей орков во главе с мастодонтом, которого я убила ибо тот уже был изрядно потреплен некронами. Мы начали защищаться, я в спешном порядке возводила технику и они хоть немного на сдерживали орков. Тут, увы, Воина выкинуло из игры и все его здания и юниты тут же исчезли прямо у меня на глазах, и я осталась без поддержки)) У меня был лимит 20\20 воинов, и они все начали отчаянно сражаться с толпой орков, а в алтаре спокойно дожидался своего часа Кхейн, просто появиться не мог. И вот, когда мои отряды начали стремительно редеть, а Маск привел второго здорового Мастодонта, у меня вышел демон. А заодно построились еще Пауки Варпа и банши. Вместе с ними, а также с Кхейном и Видящей, мы завалили нафиг этого толстокожего слона, пока он пытался убить Кхейна, благо психо-взрывы Видящей разносили множество орков, а потом я что-то применила на мастодонте и тому очень больно стало))

Орков было по прежнему много, но уже меньше. Кхейном и оставшимися отрядами я побежала уничтожать бронетехнику орочью, и снесла 3 или 4 машины, уже полностью возродились отряды пауков, дозорных и баньши, готовые ринуться в атаку, и тут увы, из за глупых условий победы, Маск грохнул мой последний генератор и бой окончился. Было сильное разочарование - ведь и Кхейн, и Видящая, и много отрядов эльдаров моих оставались живы - и наверняка отбили бы эту волну Маска с тысячей зеленокожих))

Но Маск признал, что бой для него был тяжелым и ему пришлось напрячься ))

Никто не подскажет как на ваш серв законетиться?
через хамачи, предварительно отключив все брендмауэры и антивирусники, которые могут блочить коннект.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
хм , терь понятно чего вырубало меня ! Я ведь во время игры музыку слушаю через интер...

Кстати , если бы не эти парочки строений , я бы проиграл , ибо чтобы победить некронов , нужно просто снести их монолит . Ведь это единственное строение , которое производит отряды ! Как строителей ,, так и пехоту , так и машины . В конце концов монолит станет сам машиной. А то что я тебе накидал здания , это чтобы пробудить монолит .
 
Сверху Снизу