• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
IB,
Если вы забыли первое название игры было "Arcania are Gothic Taile", что очень отлично отражало то, что это совершенно новая история.
"Arcania: A Gothic Fail" более соответствует действительности. :D
Думаю что новый мод kraw&Co будет не хуже Народа Миненталя, который очень достойно дополнил Г1.
Удачи kraw! :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
От темы не отходите. Устняки получайте.

Survivor, с такими вопросами в личку надо.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Советую для сравнения Готики и Аркании перейти сюда.
Если еще раз увижу посты данного типа здесь, то будет выдан бан без предупреждения, ок.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ага они молодцы. Но перед ними была задача забацать не другую Рпг а продолжение Готики. К фанам они прислушались говориш - а то что им писали предложение, сделайте плаванье, готовку, свободный мир и т.д они ничего етого неучли а взяли весь хлам с Готики 3- 3 Об заперли его на замок => тупая линейность, некакой ИИ ( Даже в тетрисе лутше) и получилась Аркания, на которую вы пишыте посты "Если щитать её другой игрой...." Нравиться? Вам сложно?, играйте с Бенном.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Альтаир, не уловил смысла твоему поста. Лулз такой? Держи устняк. Вы задолбали уже.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Отзывы на Amazon.com
Прогнал через переводчик.
и еще:
в США ситуация катострофическая. Боксовая версия - на 70 месте в категории экшн для бокса (не РПГ), и на 1008 месте среди всех игр. Комп версия - на 42 месте в категории экшн на ПС, и 1269 месте среди всех игр. Это очень мало. Означает что те кто покупают Арканию делают это чисто случайно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А всё из за негативных отзывов. Если бы некто Номад поменьше строчил, то возможно бы всё было нормально.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А всё из за негативных отзывов. Если бы некто Номад поменьше строчил, то возможно бы всё было нормально
.
причем здесь Номад и США? Не вижу никакой связи, для американцев это вообще новый рынок, и наши отзывы до них не дойдут.

Оправдывает себя одно - в Европе (в частности нашей стране) игру купит много человек именно из за подставки Готика 4, которую, вовремя подсуетившись, поставили разрабы.
И мне кажется они видели, что у них выходит дерьмовая игра, поэтому они быстро подставили приписку именно чтобы коробку брали уже у нас и в Европе, из за названия, что собственно и случилось. Они знали что с ТАКИМ в США им ничего не светит абсолютно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Почему это она дерьмовая? Даже если так кажется 95% населения, это же не значит что она дерьмовая, так?;)
ZombieorcУ тебя очень плохо с этим делом. Не обижайся.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Почему это она дерьмовая? Даже если так кажется 95% населения, это же не значит что она дерьмовая, так?
wink%21.gif
Есть люди, которые ловят тараканов и едят их. Берут большую тарелку жареных тараканов, откуда торчат лапки и усики, и с хрустом пережевывают. Я не знаю сколько процентов людей так делает, но уже ясно одно - они Особые люди, немного. Не такие, как нормальные, у которых таракан вблизи вызывает отвращение.
Так вот, Аркания, она - она как бы тоже для Особых видимо каких-то геймеров. Не для обычных и нормальных. И наряду как человек, жующий таракана с удовольствием на лице, вот так эти особые в Арканию и играют, и им нравится. Но нормальному типу людей - это показалось отвратительным.

Хорошее сравнение :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Беня,
реалист попробовав дерьмо в красивой обертке скажет что это дерьмо в красивой обертке; очень вежливый (если получил такую конфету от друга) - молча проглотит, но от добавки откажется; упрямый почитатель (производитель?) таких конфет будет пробовать, перепробовать их, пытаться найти разнообразие вкуса и пытаться доказать что и дерьмо бывает шоколадного привкуса; твердолобый упрямец будет всем доказывать что его выбор правильный и плевать на вкус, ущемлено его самолюбие.
Специально для тебя пару цитат:
Все глупцы упрямы, а все упрямцы глупы. (Бальтасар Грасиан)
Мир не создан для умных. Он создан для упрямых и крепколобых, которые не держат в голове больше одной мысли одновременно. (Мэри Райнхарт)
Надменный и упрямый делает все по-своему, не слушает ничьих советов и скоро становится жертвой своих заблуждений. (Эзоп)
Ничто так не похоже на искреннюю убежденность, как злобное упрямство. (Жан де Лабрюйер)
Терпит вред тот, кто упорствует в заблуждении и невежестве. (Марк Аврелий)
Упрямое безрассудство - последнее прибежище вины. (Сэмюэл Джонсон)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Продолжаем разговор.

Тем более, что уже в Г1 лица у персонажей не одинаковые. Там очень даже большие вариации. Сравни, например, Горна и Диего.
Я про Ризен. Там все женщины как из пробирки. Аркания той же заразой страдает, только в мужской половине населения. Женщины более-менее разнообразны. Все остальные - один сплошной Громар.

Опять же повторю. Спелов никто под дулом пистолета не заставлял продолжать серию. Сами взялись.
Плин, это самое тупое что я мог вообще в этой теме услышать. То бишь если мне предложат большую сумму денег за то, что я сделаю игру, я должен отказаться по твоему? И только по тому, что кому то не нравиться что надо продолжить чью то игру. Чушь собачья. Если бы мне заплатили - я бы наплевал на все и склепал бы игру и без всех этих дул с пистолетами.

К тому же они собрали в Аркании все элементы из предыдущих готик, что так нравились фанатам: големы, маги, демоны, Робары и храмы древние с богами и уризелями (в данном случае гневом Инноса). Да что тут говорить - они даже Спящего приплели, Ксардаса с башней вернули (!), и даже имя Пирокара умудрились впихнуть (он там вроде главным магом был и пропал в неизвестном направлении). Так что жаловаться то, я не понимаю?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
К тому же они собрали в Аркании все элементы из предыдущих готик, что так нравились фанатам: големы, маги, демоны, Робары и храмы древние с богами и уризелями (в данном случае гневом Инноса). Да что тут говорить - они даже Спящего приплели, Ксардаса с башней вернули (!), и даже имя Пирокара умудрились впихнуть (он там вроде главным магом был и пропал в неизвестном направлении). Так что жаловаться то, я не понимаю?
браво батенька! :)
Ты хочешь сказать что если просто смешать шоколад, бананы, селедку, картошку, залить все это молоком и посыпать имбирем для вкуса получится изумительное блюдо? Его еще приготовить и подать уметь надо. А вот приготовлено блюдо под названием Аркания дерьмово - то ли повар был пьян, то ли ингредиенты перепутал. :D :D :D
А подано вообще похабно.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
"Если смешать бочку меда и бочку дерьма, в результате получится две бочки дерьма" Народная мудрость
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
К тому же они собрали в Аркании все элементы из предыдущих готик, что так нравились фанатам: големы, маги, демоны, Робары и храмы древние с богами и уризелями (в данном случае гневом Инноса). Да что тут говорить - они даже Спящего приплели, Ксардаса с башней вернули (!), и даже имя Пирокара умудрились впихнуть (он там вроде главным магом был и пропал в неизвестном направлении). Так что жаловаться то, я не понимаю?
Зато они вырезали сон, приготовление пищи, приготовление зелий с помощью алхимического стола, создание мечей с помощью наковальни. Вырезали живой мир, в котором неписи реагировали на монстров, на кражи из их домов, и т.д.
В общем они скорей убрали все элементы (я бы сказал "фишки") предыдущих готик, а не собрали их в аркании.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Зато они вырезали сон, приготовление пищи, приготовление зелий с помощью алхимического стола, создание мечей с помощью наковальни.
И какой от этого был прок?

1.) Это лишь отнимало время. Я блин, что бы все это побыстрее приготовить, в свое время на пальцах мазоли натер, быстро кликая клавишой. И все-равно времени уходило больше, чем хотелось бы. А тут все удобно - взял и приготовил сразу же сколько нужно и за более короткий срок.
2.) Я жалею лишь о кровати из всего списка. Действительно полезная фишка была и почти без затрат времени. Ну и еще жалею о замках - до сих пор помню как перезагружался и записывал код от сундука в канализации воров.
3.) Между прочим взаимодействовать с миром так же можно. Берешь, и ставишь в меню галку напротив пункта "Ролевой элемент". И можешь ковать, спать, и прочее.

Вырезали живой мир, в котором неписи реагировали на монстров, на кражи из их домов, и т.д.
Честно? Никогда не обращал внимание на живой мир. Даже рад что можно красть без лишних проблем.

В общем они скорей убрали все элементы (я бы сказал "фишки") предыдущих готик, а не собрали их в аркании.
b-ypnfFU-___100____standart_100.jpg
Лови фишки! Они лучше прежних. Зуб даю.

Мне нравиться все это упрощение. В готику старого формата я не смог бы играть. Нет ни времени, ни желания. К тому же в предыдущие оригинальные части готики я не играл уже года два. Только два небольших мода прошел этим летом.

Ты хочешь сказать что если просто смешать шоколад, бананы, селедку, картошку, залить все это молоком и посыпать имбирем для вкуса получится изумительное блюдо? Его еще приготовить и подать уметь надо. А вот приготовлено блюдо под названием Аркания дерьмово - то ли повар был пьян, то ли ингредиенты перепутал.
Ты хочешь сказать, что можешь приготовить лучше? Или тебе больше по вкусу тухлятина, чем свежие и нормальные продукты? Да, Готика хороша. Но уже приелась. А многие элементы игры уже не актуальны. Аркания - вполне съедобный фруктовый салат: вкусный, легкий и свежий. Бабушкин рецепт в новом виде.

"Если смешать бочку меда и бочку дерьма, в результате получится две бочки дерьма" Народная мудрость
Хм... Вот позавчера испек буханку, украсил - был вкусный-превкусный. А сегодня зачерствел и украшения испортились... Зато вырезал украшения, побросал его кусочки в бульон и съел за обедом. Классно!
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
З.Ы Сделали тупую линейность => даже обезьяна в игре незаблудиться.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
3.) Между прочим взаимодействовать с миром так же можно. Берешь, и ставишь в меню галку напротив пункта "Ролевой элемент". И можешь ковать, спать, и прочее.
о боже, ты решил включить идиота что ли??? Давай так - ты щас пойдешь работать, и будешь работать 24 часа. Каждый день. Окей? Еду ты будешь делать себе из воздуха - сделаешь? Захочется спать - не беда. Ты ляжешь на кровать на 1 минуту, полежишь на ней с открытыми глазами и пойдешь работать дальше. Захочется есть - возьмешь нож, и на кухне будешь водить им по пустой доске, а потом выпьешь воды из пустой банки.
Да, захочешь поиграть - садись перед компом не включая его, и щелкай клавиши перед черным монитором - нравится? Повзаимодействовал с миром и людьми? Если у тебя там в магазине какие то челы начнут воровать диски у тебя на глазах - ты им и слова не скажешь, пропустишь.
Вот когда попробуешь так хотя бы 24 часа прожить (хотя вряд ли) - тогда может до тебя дойдет. А не сделаешь - так не мели чепухи
 

Феоматар

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
И какой от этого был прок?

1.) Это лишь отнимало время. Я блин, что бы все это побыстрее приготовить, в свое время на пальцах мазоли натер, быстро кликая клавишой. И все-равно времени уходило больше, чем хотелось бы. А тут все удобно - взял и приготовил сразу же сколько нужно и за более короткий срок.

Честно? Никогда не обращал внимание на живой мир. Даже рад что можно красть без лишних проблем.

Мне нравиться все это упрощение.
Кому как, мне в такую ПРОСТУЮ игру играть не интересно. Это всё же РПГ, и такие упрощения здесь не к чему.
Установи какую нибудь стрелялку, там вообще всё просто, зажал левую клавишу, и пошел.

P.S бесплатный совет всем тем, кто после выхода готики 4, стал ненавидеть готику 1,2 ,
для вас создан великолепный сайт arcania-game.ru там вам никто и слова в упрёк аркании не скажет.
 
Сверху Снизу