• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А замечал что у игры только фпс падает на 5 секунд, когда факел достаешь) С чем это связано?
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
А замечал что у игры только фпс падает на 5 секунд, когда факел достаешь) С чем это связано?

Не только факел, но и огненные стрелы, и мечь когда кастуешь огненный .
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
А замечал что у игры только фпс падает на 5 секунд, когда факел достаешь) С чем это связано?

Если бы стояла оператива 4гб ДДР3 2000мгц, то замираний бы небыло...
Уж больно игра мучает оперативку :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Оператива 4 гига и стоит.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Итак, свершилось. Кое-как уговорила свою капризную машину дать мне поиграть. Спасибо всем, кто советовал мне в ПМ, как этого добиться. *flowers*
Скажу сразу, играю в режиме неуязвимости. да, я знаю, что читерить плохо, если учесть, сколько она у меня грузится и сохраняется, то свихнусь перегружаться после каждого боя (а боец из меня не особо:)) . Пока просто хочу повыполнять квесты, прочувствовать атмосферу и узнать, чем оно-таки закончилось. Может, после апгрейда пройду заново честно и с нормальной графикой.

Итак, первые впечатления. Полный и абсолютный хаос. У меня и по жизни топографический кретинизм, а в играх тем более. Еще в Г2 в первое время в Хоринисе умудрялась раз по десять заблудиться. Поэтому в Г3 у меня все происходит по принципу "случайно мимо проходила". :D Пошла что-то искать возле Фаринга, вписалась в Готу, пошла исследовать местность возле Сильдена, по пути случайно забрела в Гельдерн и Монтеру. Потеряла Сильден. В Нордмаре бродила по какой-то горе, свалилась и очень удачно: на перевал. :D Поэтому говорить о системном выполнении квестов никак не могу. Начитавшись про выбор пути и богов, понимаю, что мне до этого как до Хориниса. :)
Кстати, о квестах. Пока ощущение, что их писали для каждого города, куда забрела, как под копирку. найди то-то, убей таких-то зверей, принеси то-то.

Немного озадачили противники. Пока что самый быстрый способ кого-то забить - это прижать к дереву-камню-стене. Но такие препятствия не всегда бывают.

Прикололось, что некоторые квесты считаются выполненными, даже если их никто не давал. Вынесла какую-нить стаю просто, чтобы пройти дальше, а тут раз - квест выполнен, репутация повышена. Приятно. :)

как там будут дела с картами обстоять? А то у меня пока только одна, стандартная. Гробницы, лагери и т.д нахожу чисто случайно. В прошлых готиках на квесты хоть отдельные карты выдавались.

И еще. отмычек маловато. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Аиренн, точь в точь мое первое прохождение, только я не в неуязвимости играл а оживление юзал)

Хотя щас прохожу уже систематизировано. Сначала на поля ардеи, потом города по очереди потом большая зачистка Миртаны)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn
Насчет карт, еще получишь карту орских раскопок (Гельдерн гл. шаман, , карту развалин храма Аль -Шадим (Сатурос) карту гробниц глава клана огня, если стоит кп4 то карту Варанта для поиска фолианта льда . По Нордмару гулять тяжко, особенно в первый раз, помню когда играл в 1 раз, попал туда ночью, снег + уровень где то начальный, глаза квадратные были, как выбирался вспонить тяжко + слабый комп. Системы квестов есть, своеобразная, можно выполнить квест, при этом потеряв другой
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Пошла что-то искать возле Фаринга
насколько я помню город назывался Фаранг, или это перевод такой? А ту как будто у меня никнейм в честь этого города.)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
насколько я помню город назывался Фаранг, или это перевод такой? А ту как будто у меня никнейм в честь этого города.)

В Gothic 3 этот город называется Фаринг (Faring), а Фаранга (Faranga) - остров, на котором происходят события в Risen.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
В Gothic 3 этот город называется Фаринг (Faring), а Фаранга (Faranga) - остров, на котором происходят события в Risen.
Аххаха я уже запутался в этих РПГ)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn
. Системы квестов есть, своеобразная, можно выполнить квест, при этом потеряв другой
До карт, чувствую, к новому году доберусь с моими темпами игры вечер в пару недель :)
про двусмысленность квестов чуть начинаю понимать. Поэтому пока зачистки оставляю до лучших времен. И за первые дня четыре-пять игровых сделала около сорока сохранок. на вксякий случай ;)

Bump:
В Gothic 3 этот город называется Фаринг (Faring), а Фаранга (Faranga) - остров, на котором происходят события в Risen.
После прохождения Ризена у меня был когнитивный диссонанс, когда на меня огры полезли. Вот кого уж не ожидала встретить :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn
Зачистку лучше начинать проводить только в конце игры , ихмо в плане экспы и квестов и т.д., и выбор стороны тоже, а так можно выполнить основные квесты и закончить игру быстро за 40 минут.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn
Зачистку лучше начинать проводить только в конце игры , ихмо в плане экспы и квестов и т.д., и выбор стороны тоже, а так можно выполнить основные квесты и закончить игру быстро за 40 минут.

ну если учесть, что я брожу вокруг одного дерева по полчаса, то вряд ли. :D
 

FruktoZa

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, подскажите пожалуйста, можно ли в Готике 3 включить кровь (наподобие в Г2 BloodDetails)? Поиск что-то не дал результатов *???*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я...
Прошёл готику 3 ::)
Не знаю, что сказать. Вроде бы и готика, а вроде - нет. Музыка как всегда на уровне, но ей не хватает загадочности и какой-то страшной тайны, как это было в Залах Идората и прочих-склепах-прошлых готик.
Боёвка так себе. Ну, т.е с одной стороны хорошо - очень легко. С другой плохо, хотелось бы как в Ризен ;) Я проходил всю игру особо не заморачиваясь... Просто шёл вперёд на острие атаки и выносил целые города. Благо это позволено, когда ты атакуешь одного - остальные ходят вокруг и ждут, когда ты соизволишь закончить с ним бой. Ещё понравилось, как пришёл в Фаринг на первых лвл и взял квест на убийство ТРЁХ троллей(вы знаете, какими они были в прошлых сериях)... Я их вынес одного за другим, они даже не ударили ни разу... ::)
После чего я пошёл в Готу и вынес всё живое там. Да, с демоном закликивание не проходило и я зашёл в дом и оттуда его выносил из лука, он почему-то не заходил, видимо, дом крышевал сам иннос, не иначе. :D
Ещё запомнился баг. Я пришёл в Аль-Шадид за накидкой аданоса. Собрал все ключи, зашёл в храм и застрял в стене :mad: а последний сейв был перед этой миссией. Пришлось проходить всё заново.
Атмосфера ощущается, но без мрака и безнадёги, и нету ТАЙНЫ. И этот запах готической атмосферы сбивают несколько вещей - изменение облика ВСЕХ включая гг и тупые, убогие квесты. Про диалоги для имбецилов я умолчу. ::)
Концовку я, конечно, выбрал за Ксардаса. "неизведанный мир"... *???* WTF?
И как гг узнал, что стало с его друзьями и с миртаной(говорится в концовки от его лица), если он в НЕИЗВЕДАННОМ МИРЕ? *???*

В общем, с г1, г2 это и рядом не стояло. Ризен тоже на голову выше... такие дела... :p
Боюсь даже в руки брать г4 :-\ тем более после выбранной концовки.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гёмги, надо было играть с комьюнити патчем и квестпакетом. Вот тогда Г3 действительно чуть ли не на голову выше остальных игры серии становится. Насчёт сложности - а ты попробуй с комьюнити патчем при альтернативном балансе, альтернативном аи, и самом высоком уровне завалить орка - вот это острые ощущеньица:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Gemgi,
Попробуй так пройти в 1.74 с АБ и АИ до на сложном уровне,еще КП 4 поставь , я в Ризен переигрывал раза 3-4 со всеми модами , хватило месяца, а в Г3 играю год, новые мода и прочее , многовариантность прокачки увлекает и абсолютная свобода,
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вот тогда Г3 действительно чуть ли не на голову выше остальных игры серии становится.
Чушь.
С квест паком игра становится лишь играбельной, но не более.
 
Сверху Снизу