• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
нету никаких старых фиксов,тот от лукера я давно удалил и готику переустановил
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
У меня хоть и Радеон, но я решил проблему с отображением роликов... Надо в свойствах ярлыка поставить совместимость с WinXP СП3, Включить "отключить композицию раб стола" (или как его там), и поставить галочку "от имени админа". И scalevideos надо вернуть на единичку. С этими параметрами у меня ролики показует на весь экран, но ролики с пираньями и с лесным джо не показует.
Может ктото об этом писал раньше, но я ща с телефона и не смогу 2 десятка страниц перечитать.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
переустановил винду, (поставил win 7 sp1), новые дрова на geforce.
работает супер,но
во первых 2-3 секундная задержка перед сохранением, во вторых иногда зависает на 2-3 минуты, иногда спасает только alt cntr del
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
поставил win 7 sp1
а что такое sp1? Super-pupper первый? Финальный официальный сервис пак на 7 запланирован на первый квартал 2011. Пальцем пиханые сборки обновлений не в счет - половину из них ставить нет смысла. Или я уже отстал от времени? ::)
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
неважно, но я не думаю что эти проблемы изза сервис пака первого. поэтому тут и спросил=(
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
неважно, но я не думаю что эти проблемы изза сервис пака первого. поэтому тут и спросил=(
Важно еще как. Доказано временем что сборки типа Зверь Супер-мега-пак-SP5 глючно работают (особенно хорошо видно на Возвращении), нормально интегрировать пакет обновлений еще можно в 7, но корректно твикать и резать ее еще не научились. А если ты поставил 7sp1 (которой в природе еще нет, есть только бета версия) - значит какой-то умелец интегрировал обновы в образ, а вот каким он пальцем это все пихал и как, какие изменения внес - одному ему известно (если известно). В природе нет 100% универсальных сборок с интегрированными дровами и т.д. для всего существующего железа - сборки отлаживаются под свой конфиг и определенное железо. Что одному железу радость - то другому тормоза. Универсальная система - это голая винда, на которую сам накатываешь что тебе надо и в определенной последовательности. Если интересно - можешь сходить почитать на OSzone насчет интеграции и обрезания 7.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
так дров там не было, я абсолютно все дрова см ставил. на видео поставил 260.63_notebook_winvista_win7_64bit_international_beta
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Sid_spears,
ну так вот тебе сразу 2 причины тормозов:
- notebook
- 64bit

это если никто не поковырял системные файлы.
:)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Удалось таки запустить Готику 2 НВ с нормальным разрешением на 64-х битную систему с Windows 7 и 4-х ядерным процессором. Теперь проблема в другом. При дальности видимости 300% дикие лаги. Колличество кадров в секунду падает страшно. При 200% все четко, без тормозов. Хочется картинку получше и видеть дальше, а то разницы со старым ноутбуком нет. Видеокарта: GeForce GT330M 1GB. Поставил дрова те что в шапке темы посоветовали. Все равно такие же тормоза при видимости 300%. Ну не должно так тормозить, старкрафт 2 на ультра настройках вовсю работает. :-\

Есть ли решение этой проблемы? У кого geforce, отпишитесь пожалуйста. *flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
ALHIMIK,
У меня GeForce 9800 GTX и на 300% видимости тоже заметны микрофризы при высоком FPS. Я думаю это практически неизлечимая болезнь плохо оптимизированного движка. И на эти лаги влияет не только видеокарта, но и из-за плохой работы с памятью и медленная скорость жесткого диска, который не успевает вовремя подгружать данные. К примеру Ризен у меня на максимальных настройках вообще не лагал. Демка Аркании шла с низким, но играбельным ФПС плавно и без фризов.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Исправление драйверов 260.63, 260.89 для игры в Готику 1 и Готики 2 на Windows 7 с видеокартой GeForce работает только, если игры запускаются с оригинальных файлов Gothic.exe и Gothic2.exe, но не работают для редакторов Spacer, Spacer2 и если на Готику 1 установлен GothicPlayerKit.
Но эту проблему также можно решить! Для этого потребуется программа NVIDIA Inspector v1.9.3 и новее, которую можно скачать здесь: http://dow
nload.orbmu2k.de/files/nvidiaInspector.zip


Это НОВАЯ версия руководства, в которой в отличие от предыдущей НЕ нужно создавать новых профилей в "Панели управления nVidia" для каждого добавляемого *.exe файла, т.к. новая версия NVIDIA Inspector v1.9.3 позволяет добавлять *.exe файлы к УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ профилю игры и некоторые старые ключи NVIDIA Inspector, которые требовались ранее (-enableSettingScan) в новой версии NVIDIA Inspector уже НЕ работают и НЕ нужны, т.к. по умолчанию эти функции уже доступны в программе при обычном запуске.
Если вы пользовались предыдущей версией руководства и добавляли через "Панель управления nVidia" новые профили для каждого добавляемого *.exe файла, во избежание конфликтов лучше там же удалите их все.

Итак, просто запускаем NVIDIA Inspector и нажимаем кнопку конфигурации профилей.
nvinsp1.jpg


В новой версии NVIDIA Inspector окно конфигурации профилей теперь выглядит несколько иначе и содержит больше полезных функций.
nvinsp2.jpg


1. Для начала в поле "Profiles:" находим интересующую нас игру, например Gothic 1.

2. Затем для добавления к существующему профилю своего *.exe файла нажимаем кнопку "Add application to current profile" и выбираем нужные:

Для профиля Gothic 1
gothicmod.exe - для игры в Готику 1 и моды с установленным GothicPlayerKit
spacer.exe - для работы со Spacer для Готики 1

Для профиля Gothic 2
spacer2.exe - для работы со Spacer2 для Готики 2

и любые другие, если у вас эти файлы переименованы...

3. Нажимаме кнопку "Apply changes" для применения сделанных изменений.

Все, теперь исправление будет работать для выбранного файла.

4. Если вы захотите удалить из профиля добавленные *.exe файлы, нажмите стрелочку на кнопке "Remove application from current profile", выберите удаляемый файл и снова нажмите кнопку "Apply changes"
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
NVidia зарелизила GeForce/ION Driver Release 260.89 WHQL!
Улучшенная совместимость с более поздними версиями игр для ПК (от DirectX 7 до DirectX 9) под Windows 7 (примеры: Gothic, Gothic II, Falcon 4.0: Allied Force, Links 2003, Independence War II - Edge of Chaos и X2: Wolverine's Revenge).
Описание, загрузка:
win7-winvista-32bit-260.89-whql-driver-ru
win7-winvista-64bit-260.89-whql-driver-ru
 

Fargo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Здраствуйте, у меня проблема с запуском Gothic 2 Gold на Windows 7 x32, ALEXey316 советует патч от немцев - G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0 но как бы установить его не получается (при выборе папки установки не принимаются никакие папки: Gothic 2 /Gothic II / Gothic 2 Gold / Gothic 2 Night of the Raven и т.д.)

Быть может, я не так всё понимаю и этот патч для Готики 2 Голд не подходит? или в чем же тогда проблема?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Fargo, Голд русской или английской версии, лицензия или пиратка? Если второе, то пиратки здесь не обсуждаются.
 

Fargo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Английская версия, насчёт лицензии, вы уж извените, я нуб в плане отличить лиц диск от подделки. Диск покупал от издательства "Neogame" (не Акелла) но установленная игра весит 8.2 Gb не думаю что это какая-то обрезаная "пиратка".
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Fargo, Являешься ли ты администратором компа на который ставишь игру?
Путь установки игры написан на английском, или?
 

Fargo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Да Я являюсь админом этого компа на который ставлю Г2, и да путь к папке с игрой полностью на английском.

Я вот подумал, как вариант, может у кого нормально устанавливается патч, там весит он всего ~600kb. Возможно ли просто перебросить уже установленные из патча файлы на мой комп в папку с игрой (заменить при необходимости)?

P.S.: если это возможно то тогда вопрос - есть ли у кого возможность мне помочь?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Fargo, Так, я не совсем понял что ты пытаешься установить и что у тебя не ставится?
Сама игра установлена и нормально запускается, и что за патч ты там ставишь?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Диск покупал от издательства "Neogame" (не Акелла)
А стоит ли мучиться с пиратским изданием игры? Например, на сайте Lurkmore эта контора в открытую названа пиратской:
Neogameукраинская пиратская контора, выпускающая якобы «лицензионные» игры для ПК, Playstation и PlayStation 2. Известна своими зачастую бредовыми переводами названий игр, специально подобранными, чтобы не пересекаться с законными издателями и не вляпаться из-за этого в разборки (хотя иногда использует на своих коробках реальные названия игр, даже отечественных, почему-то не опасаясь таких издателей как 1С, Нивал или Новый диск). Красочно перерисованные логотипы популярных игр могут вогнать в предынфарктное состояние любого сколь угодно здорового человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу