• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
необходимо запустить nvidiaInspector.exe с параметром -enableSettingScan.
Подскажите ради бога как запустить прогу с этим свойством?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin, самое простое создать ярлык для программы и в его свойствах в поле "Объект:" прописать nvidiaInspector.exe -enableSettingScan
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Myxomop Спасибо за скорость. Я то пытался сделать так: nvidiaInspector -enableSettingScan.exe :)
Но к моему великому разочарованию новые драйвера не привнесли ни чего полезного, только больше проблем... раньше на предыдущих версиях драйверов в игре хотя бы можно было поменять графические настройки и даже начать новую игру, правда поиграть долго не удастся. Игра вылетит при попытке выйти из башни Ксардакса. С этими же новыми драйверами в игре даже не удаётся сменить разрешение... игра на несколько секунд вылетает на раб.стол, потом пытается зайти обратно с применением нового разрешения, но так и не заходит обратно, а просто вылетает... даже без какого либо сообщения об ошибке.
P.S.Так что лучше уж вариант с предыдущей версией драйверов + Фикс что был выложен в шапке этой темы, при такой связке всё работает нормально.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin, предыдущий фикс нужно удалять, иначе эффекта от новых драйверов не будет.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Хм... возможно я его и не удалил... но его в списке установленных программ не было вроде бы... Или у него какой то спец. способ удаления? И не дрлжен ли был он удалиться со старой версией дров?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Хм... возможно я его и не удалил... но его в списке установленных программ не было вроде бы... Или у него какой то спец. способ удаления? И не дрлжен ли был он удалиться со старой версией дров?
Это был самодельный фикс, который к разработчикам драйверов не имеет отношения. Если ты ставил Workaround от немецкого комьюнити, проверь, есть ли в папке с игрой, там где лежит Gothic2.exe файлы: ddraw.dll, libwine.dll, WINED3D.dll, d3d8.dll, d3d9.dll, d3d10.dll.. Если пристствуют хотя бы первые три, то самодельный фикс установлен, чтобы он перестал влиять на игру, достаточно удалить или переименовать только ddraw.dll, но можно удалить и все эти файлы.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
проверь, есть ли в папке с игрой, там где лежит Gothic2.exe файлы: ddraw.dll, libwine.dll, WINED3D.dll, d3d8.dll, d3d9.dll, d3d10.dll.. Если пристствуют хотя бы первые три, то самодельный фикс установлен.
Ну тогда я точно уверен что фикс я удалял, т.к. я деинсталировал каждую составляющую игры: Ребаланс, потом Возвращение 1.0, потом Патч на Ночь Ворона, потом само голд издание и как завершающий аккорд снёс всю папку Gothic II через Atl + Ctrl + Delete. Так что фикса на компе небыло перед тем как я установил новую версию дров. А после установки новой версии дров я уже ставил Готику заново с нуля.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin,
Ты описал проблемы (невозможность переключения разрешения), которые возникают как раз с самодельным фиксом.
Если ты говоришь о шапке темы, то там был выложен еще более опасный фикс, от Looker, который заменял оригинальный ddraw.dll в системной папке Windows, вот от него сложнее избавится...
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Myxomop
Тот фикс что я качал называется: W7_GPatch_1.1 и находился он под спойлером "4)Проблемы с видеокартами НВидиа" Может быть это фикс Looker'а, я точно незнаю. По ссылке скачался самораспаковывающийся архив с вышеупомянутым названием, весом 812кб. И если это тот самый опасный фикс, то как я понимаю единственный верный выход, не прибегая к замороченным танцам с бубном - это переустановка винды, так?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin, ну да, это он и есть, фикс тебе встал прям в системную папку :)
Найди с помощью поиска файлы ddraw.dll и ddraw_orig.dll. Удали ddraw.dll и переименуй ddraw_orig.dll в ddraw.dll
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Myxomop
ddraw_orig.dll нет, но есть ddrawex.dll может это он?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin, нет, это другой файл. Значит оригинала у тебя видимо не осталось.
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Myxomop
Мда... жаль... ну и ладно мне эта DNA v.1.2 x64 сборка всё равно не нравится, ставил лишь на то время пока не скачаю заново чистый дистрибутив. Так что теперь переустановлю Винду и на чистенькую накачу 260.63 драйвера и буду наедятся, что всё заработает ;)

P.S. Ещё раз спасибо за вашу помощь *flowers*
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
у меня spacer2 неустановлен, и все равно с оригинального exe все виснет

Bump: Я решил для оригинального экзешника сделать испр ток непонятны два пункта а именно:

1.запустить nvidiaInspector.exe с параметром -enableSettingScan.
2.В появившемся окне нажать на кнопку: "Scan Profiles for Unknown Settings and Values"
После завершения поиска, найти в верхнем поле: "Profiles:" добавленные ранее файлы.

Где эта конпка хрен поймешь
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Margan, ты чего такой ленивый, уже второй раз не в состоянии осилить пару страниц форума? В ответе 222 я уже отвечал по поводу этого параметра.
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
пасибо за подсказку я сделал,но только вот готика по прежнему тормозит (((
 

k100vchanin

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
170
Myxomop
Ура! После переустановки Винды и наката на неё, ещё чистенькую и невинную, новых бета дров от Нвидиа(260.63), Готика попёрла как надо... правда, как ролики на весь экран не показывались, так и не показываются. Но это не критично и лечится правкой конфига. Притом, даже не пришлось использовать НвидиаИнспектор, но это видимо по тому что Ребаланс использует для запуска именно Gothic.exe, а ни стартер(но это опять же из-за выбраной мной EXE-версии Возвращения и соотв. EXE-версии Ребаланса).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вот что написал по этому поводу камрад electr1g с рутрекера:

"Если на Windows 7 не идёт Готика, надо:
  1. дважды запустить игру;
  2. открыть диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc);
  3. убить процесс rundll32, вместе с которым автоматически убивается один процесс Готики (второй остаётся);
  4. с радостными криками играем))
кто пользуется плэеркитом или моддэвелоперкитом, тому это не понадобится"
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Дважды запускаю игру,в процессах висят 2 готики,но не нету процесса rundll32 (((

Bump: или надо чтобы они ИМЕННО запустилиcь до меню
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
k100vchanin,
Притом, даже не пришлось использовать НвидиаИнспектор, но это видимо по тому что Ребаланс использует для запуска именно Gothic.exe, а ни стартер(но это опять же из-за выбраной мной EXE-версии Возвращения и соотв. EXE-версии Ребаланса).
Ну вообще-то не gothic.exe, а gothic2.exe - естественно для этих файлов не нужен nvidiaInspector, т.к. даже если на Г2-НВ установлен плееркит, он только передает параметры запуска мода в основной файл gothic2.exe и игра запускается именно с него (вообще моды можно запускать даже БЕЗ плееркита, прописывая параметры также с ярлыка как это я чуть выше описал для nvidiaInspector). В случае Г1, при установке плееркита полностью заменяется исполняемый файл gothic.exe на gothicmod.exe и плееркит запускает игру и моды уже через gothicmod.exe, в этом случае без nvidiaInspector не обойтись.

Margan,
Ты вначале избавься от старых фиксов, как это сделал k100vchanin, глядишь все само собой и заработает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу