• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Obsidian

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Кольцо для Нельсона" в Харбор-Тауне. Подскажите, где его найти?
В лагере бандитов после того как сдаёш Брогара, он уходит из лагеря. Где он? И стоит ли его вообще искать?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Кольцо у девушки Сида, можно обменять, или побить ее если Сида выгнал.

Брогар встрерится по основному квесту, где то в храме, когда будешь чегота искать.
 

ЖоХеР

Участник форума
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Квест "Кольцо для Нельсона" в Харбор-Тауне. Подскажите, где его найти?
В лагере бандитов после того как сдаёш Брогара, он уходит из лагеря. Где он? И стоит ли его вообще искать?

Можно просто на просто украсть кольцо, для этого сначала берём у Нельсона квест, потом идём к бабе Сида и болтаем с ней (появится новая ветка диалога, точно не помню как начинается, но что то связанное с кольцом) потом до упора заканчиваем диалог (отвечать всегда примерно: отвлечь дальше ну или типо того, ни в коем случае не заканчивать) после у нас в кормане кольцо Нельсона, никто ничего не заподозрил (даже если у вас корманник: 1) идём к Нельсону говорим что нашли его кольцо, он отдаёт нам его..квест закончен!!!

Брогар встретиться в юго-восточном храме (если не ошибаюсь)..с ним разговор короткий..вот мы и одни покончим с этим...кончаем с ним, и больше не вспоминаем этого засранца!!!
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ПОМОГИТЕ!!!

Привет всем!!!
У меня такая проблема - я не могу открыть магический барьер в вулкане! Их там 2. Свитки которые Сайрус дал "Разрушить магическое поле" не помогают! Что мне делать!!! Подстажите кто знает!
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Привет всем!!!
У меня такая проблема - я не могу открыть магический барьер в вулкане! Их там 2. Свитки которые Сайрус дал "Разрушить магическое поле" не помогают! Что мне делать!!! Подстажите кто знает!

Давно уже играл, попробую объяснить как смогу. Найди домик где живет охотница с волком, договорись чтоб одолжила волка. Он приведет тебя к входу с барером. Потрогай сначала барьер, а потом примени свиток.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Давно уже играл, попробую объяснить как смогу. Найди домик где живет охотница с волком, договорись чтоб одолжила волка. Он приведет тебя к входу с барером. Потрогай сначала барьер, а потом примени свиток.
Дополню, порядок действий такой:
Нужно прибежать с волком к входу, отпустить волка, потрогать барьер. Появится фраза о том, что тут может помочь Сайрус. Идем за ним, приводим его к барьеру, трогаем барьер, говорим с Сайрусом, он потрогает барьер, ещё раз говорим с Сайрусом и берем у него свиток. Применяем свиток на барьере.
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите! Я не могу открыть магический барьер в вулкане! Свитки, что мне Сайрус дал не действуют!

Дополню, порядок действий такой:
Нужно прибежать с волком к входу, отпустить волка, потрогать барьер. Появится фраза о том, что тут может помочь Сайрус. Идем за ним, приводим его к барьеру, трогаем барьер, говорим с Сайрусом, он потрогает барьер, ещё раз говорим с Сайрусом и берем у него свиток. Применяем свиток на барьере.

Здарова! Не братан ты не понял - не тот барьер, что с волком надо найти, а те два барьера, что в вулкане!
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: ПОМОГИТЕ!!!

Дорогие люди!!!-)))
Да блин, надо открыть барьеры , что в ВУЛКАНЕ!!!! а я не могу))

Во-первых, я не "братан" и не "блин".
Эти два барьера остаются закрытыми до определенного момента. После того, как откроете храм с инквизитором и узнаете о его планах - они откроются.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Помогите! Я не могу открыть магический барьер в вулкане! Свитки, что мне Сайрус дал не действуют!



)

Перейдешь в следующую главу - откроешь. Раньше никак нельзя! Просто иди по основной квестовой линии.
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Перейдешь в следующую главу - откроешь. Раньше никак нельзя! Просто иди по основной квестовой линии.
Ну спасибо тебе) буду проходить дальше, если чё отпишу))
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Прхождение квеста "Атака на лагерь Рудольфа" не повлияет на карьеру в Инквизиции?
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Прхождение квеста "Атака на лагерь Рудольфа" не повлияет на карьеру в Инквизиции?
Если вы уже в инквизиции - тогда с Рудольфом будет задание связано, убивать его не нужно.
Если вы уже играете за Дона (являетесь охотником) - то в инквизицию уже не попасть, Рудольфа можно убить и никаких заданий с ним не будет.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Я еще странник и в городе не был. Получил квест "Отчет для Дона" и у Финчера "Атака на лагерь Рудольфа", вообще собирался в Инквизицию, значит не трогать?
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я еще странник и в городе не был. Получил квест "Отчет для Дона" и у Финчера "Атака на лагерь Рудольфа", вообще собирался в Инквизицию, значит не трогать?
Тогда не трогай его.
Но вообще-то там задание будет не особенно важное и если даже тут Рудольфа убить - ничего страшного не случится
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А кто нибудь уже проверял возможность повторного захода в город? Если со стены спрыгнуть, то стражник назад пускает?) Хочу быть в инквизиции, пытаюсь прокачать меч на 10. Без города никак. Если б не воровские навыки..
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Marabuz,
а из города есть тайный выход, и прыгать не надо;) Поищи, город-то маленький..

посту выше: это если все квесты выполнить
Их так мало и они такие простые, что это не займет много времени...Не очень-то старались разработчики(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Я прокачивал до 9, потом брал кольцо +1, тоже выполнял некоторые квесты (главное не переборщить) и слазил по скале, да потом пустит.

посту выше: это если все квесты выполнить
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
ПРИВЕТ любителям Risenа! У меня такая проблема -
я ищу части доспеха титана и застрял на самой северной точки)) там надо открыть ворота поставив две скульптуры, ну одну(которая слева) я так понял телекинезом забрать надо, а где вторую искать? Кто знает подскажите!!!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
19Venom89,
Необходимо проникнуть в правое помещение, которое за решеткой (разбить стену справа, пройти дальше, найти лазейку для наутилуса, пролезть в нее), завалить ящера, поставить его бюст на алтарь, тогда решетка откроется, выйти и вытянуть бюст телекинезом, как из левого помещения.
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ай спасибо родной, буду искать лазейку для наутилуса))))
 
Сверху Снизу