• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Diccuric - Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Diccuric (Диккурик)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по моему у чувака в городе около кузницы. днем он наверху тренируется и учит мечам, а вечером он в кузнице работает. зовут как то или Асгард, или еще как то... на А
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Он у меня обучает только силе и ловкости которые у меня на полном мне уже опыт некуда девать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
одноручнику обучает Нарроу, он есть недалеко от фермы, рядом с лесом. там рядом еще костер горит. вне города.
а двуручнику обучает азаренд НО только когда одноручник полностью изучен. когда он стоит наверху и тренируется

З.Ы. эту инфу взял с сайта некого Фредди
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
добавлю к предыдущему сообщению от W.E.R.

двуручнику помимо учит ещё и Мельхиор в форте наёмников , условия те же, что указаны в сообщении выше (плюс, насколько помню, для этого надо ещё и провиант наёмникам доставить от подопечных крестьян )

Нарроу же учит одноручнику после выполнения квеста - привести ещё охотников для охоты на волков и после уничтожения сиих (волков :D, естественно) в близлежащей чаще

кстати видел в инете пасхалку, связанную с этим квестом (правда ни в одном из прохождений как-то не проверил её )
Ночь – время оборотней
После того, как вы отправили к Нарроу двух охотников, подойдите ночью к его стоянке. Обратитесь к нему, и сами обернетесь им.
Это пасхальное яйцо сработает только, если вы послали к нему охотников, и потом в течение дня с ним не разговаривали.
но я находил пасхалку на скале гарпий на болоте, туда лазил - но, я так понял - там пасхалка без продолжения, только как старт нового, нереализованного квеста... (кстати хоть скала та неприступна - можно взабраться на неё и без помощи дядюшки марвина )
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Re: [Готика 1]: Diccuric - Исправления и дополнения. (Спойлеры!!!)

Скажите, доработан ли этот мод (исправлены баги, добавлена территория и т.д.) или нет? и где скачать наиболее лучшую версию??? *???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
liriK100, нет он как был так и остался в незаконченной версии мода.
Позднее должна выйти полная версия этого мода, но это уже будет не мод на Готику, а новая игра на движке Огре.

Скачать можно с сайта разрабов: http://www.diccuric.org/
Руссификация мода там тоже есть, но она подойдет только для версии Диккурика 1.1d! Тебе нужно будет поискать в интернете ее. Или как вариант, можно купить диск Г1 от Руссобита, Диккурик вместе с переводом будет идти дополнением к игре на диске. :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
liriK100,
Русификация от Migty DWARF, включает в себя патч до последней версии 1.1e. Можно ставить как обновление до 1.1e на уже русскую версию Г1 с Диккуриком от Руссобит-М, или на оригинальную немецкую 1.1d или 1.1e
В случае установки русификатора на немецкую 1.1d, нужно также скачать обновленный ини-файлы и распаковать их с заменой в папку ...Gothic\system
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
А что это будет за игра (какие изменения), называться будет аналогично или нет?


Так уже ведутся доработки мода до полноценной игры и на каком этапе???? Когда планируется выход???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
liriK100, Игра будет тем, что планировалось реализовать в полной версии мода Диккурик. Т.е. полностью заполненые все участки существующих локаций, добяватся новые и т.д...
Название игры скорее всего останется неизменным, так как это не мод на игру, а новая игра.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Так уже ведутся доработки мода до полноценной игры и на каком этапе???? Когда планируется выход??? *???**???**???*
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
liriK100, Эмм.. Если в двух словах, то:

Нет, мы не умерли! Снова и снова, как и прежде мы видим спекуляции на эту тему, а между тем у команды существует простой ответ: Да! Мы живы, а эти новые скрины небольшой знак в пользу этого.
http://www.my-cocktail.de/diccuric/shotsspiel.shtml
Как только эти и некоторые другие технические вопросы будут уточнены, мы выложим дальнейшую информацию, с некоторыми техническими новостями, а пока:
Мы сошлись на том, что физику в игре будет продолжать обеспечивать движок -Bullet. Теперь мы обзавелись собственной системой звука, OgreAL - заменен, чтобы иметь больше возможностей для других областей.
Наш редактор получил несколько серьезных улучшений, удобства в работе с мышкой и т.д., а также почищен от многих ошибок, и т.д.


Проект все также в разработке... :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
А что за движок Огре? На нем уже делали игры? Какие?
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
А что за движок Огре? На нем уже делали игры? Какие?
это вообщето только рендер двиг, и автор этого чуда так и писал : я не ставил целью писать игровой движок.
Его надо от 20 % до 80 % дописывать - переписывать, чтобы он подходил для создания игры.
Авторы диккурика делают игру на нем для удовольствия, хоть есть и более удобные аналоги.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Мне Диккурик не понравился(( Я его даже до конца не прошла, упёрлась в магов)))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Так это и есть конец))

Это чтото вроде демо версии поэтому сюжет так внезапно заканчивается.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Игра заканчиваеться после пещеры, там где сектанты и королева ползунов!!!
Можно еще Грэиверну сказать "Конец Игры"
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Понятно, а я думала может я что-то неправильно сделала и поэтому начинала несколько раз)))
 
Сверху Снизу