• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Народ, вы достали. Честно. Вам надо пофлудить? Тогда сразу просите баню, дабы не мучится и не мучить других. Если вам хотите ввести систему репы - обращайтесь напрямую к Маразмусу, нафига тут демагогию разводить? Вот только не думаю что Мар будет что то делать в этом направлении. И если где то Мар написал что не будет системы, значит её не будет, и спорить тут абсолютно бесполезно. Система репутации уже была в разработке, её концепция уже описывалась. Если её до сих пор нет, значит вряд ли появиться.

Ребят, у меня после прочтения темы сложилось ощущение, что мы лезем в чужой монастырь со своим уставом. И мне это нимало не нравится. Потому что в чужой монастырь лезть - занятие неблагодарное. Мои худшие опасения по поводу слияния форумов подтверждаются, мы не "объеденились", нам выделили наше место. Уголок эмигранта, Китай-город.

Мы как раз таки объединились. Вот только характеры жития на наших старых форумах кардинально различаются. К примеру часть постов, переехавших с ВОРа я удалил, так как у нас на ВОГе они считались флудом. Потому уживаться вместе не у всех получается. Многие порядки поменялись, как ваши, так и наши. На место никто никому не указывает. А ваше "не очень хороший модератор" придержите при себе пожалуйста, или попроситесь на мое место через администрацию, дабы показать каким должен быть хороший модератор.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Хватит из себя беженцев строить. Все нормально к вам относятся, просто админ у нас консервативный, не хочет ничего нового добавлять. Не трожь и не сломаешь.
Вообще, мар про карму говорил уже миллион раз: "кармы на этом форуме не будет". Уж сколько не обсуждалось. Так что, заявления, что вас не слушают, потому что вы с другого форума - неуместны.
Здесь даже с ВоГа не все есть. Например, того же добавления ника в форму быстрого ответа.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

А я повторюсь, "не очень хороший модератор" - моё впечатление от Ваших постов. И Вы можете меня наказать за моё мнение, согласно правилам этого форума, можете высказать своё мнение обо мне в ответ, но указывать как мне жить не входит в Ваши полномочия. Мне Вы не нравитесь, репы на этом форуме нет, в связи с чем, как и рекомендовалось выше, я выражаю своё отношение к Вашим постам в той же теме.

Обоснование (без него же никуда): Очень слабо вяжется с образом хорошего модератора, в моём понимании, неуважение к своим же форумитам. ("3. Не могут. Причем вне зависимости простой форумчанин или модер."). Это во-первых. Во-вторых, хороший модер, в сложившейся ситуации, должен быть объективен и беспристрастен. Фразы типа: "У нас точно не АГ или твой старый форум." показывают, что Вам абсолютно индифферентны "пришлые" (а точнее ваш консервативный настрой и, если не ошибаюсь, сходное с моим - отрицательное отношение к объединению). Ну и потом, Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения Солнышка, но сравните то, как вы её высказываете. Это только моё скромное мнение, высказанное, в полном соответствии с советами Модераторов, в теме, где были сообщения.

На ваше место - не приведи Господь! Я не хочу быть модератором на ВоП, и уверен, что меня здесь тоже не хотят. На чём пусть всё и остаётся

Xpycm: Вы во многом правы. Если Вам где-то в моих сообщениях показалось, что этот форум был оскорблён - приношу Вам свои извинения. Мне просто не нравится сложившаяся ситуация, я тоже очень консервативен...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Альтаир, ну не надо так категорично.
У Маразмуса сейчас просто очень много дел. Он говорил, что какие-то глобальные нововведения будут как минимум только к лету, когда он отдохнет и сам форум отдохнет.
Так что всё может быть.
В любом случае, чего бы не ввели, с этим можно будет смириться. Ко всему привыкнем))

Посмотреть с другой стороны - что-то новое всегда может оказаться интересным. (ну почти всегда )) ). Не значит ведь, что с введением репутации на форуме в один миг станет плохо и ужасно и он погрязнет в хаосе.

Маразмусу испортили весь праздник под новый год, он начиная с 1-ого января целыми днями разгребал завалы. И сейчас ему каждый день пишут "маразмус посмотрите на это. Маразмус введите вот это. Маразмус, а может вот это внесем в изменения?" Так ведь нервов не хватит. Человеку надо отдохнуть, побыть с семьей. А ему каждый день что-то просят и дергают.
Нужно ведь ко всем относиться с понимаем. Даже админ не может вкалывать как проклятый. Дайте ему отдохнуть хоть немного, хотя бы с месяц, с неделю. Без постоянных просьб и предложений и жалоб. а то всем чего-то надо, и надо много, и надо и старым, и новым надо, и все постоянно дергают Маразмуса без передыху
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Судить, кому кто нравится, а кому не нравится. а вот этого и не надо. Из за этого начнутся разборки, обиды, и скандалы.
Почему не надо то? Боишься критики? За свои поступки надо отвечать.

понравился пост - есть кнопка "Спасибо". Она стоит в тех разделах, где можно оценивать посты.
Вот именно, где можно. А если форумит не ходит туда, но дела разные творит? Я бы с удовольствием наставил оценок после последних происшествий в таверне.

Но на новом то месте тоже есть свои форумиты, которые любят старый форум таким, какой он есть - и любые изменения для них - как шрам на сердце.
На этом форуме было уже столько изменений, что у меня сердце давно тормознуть должно. В переменах ниче плохого нет.

Естественно у наших форумитов такая защитная реакция (я, Альтаир, и остальные). Они любят ВоП таким, какой он есть.
Вас двое) Ну, мар еще с вами.

Народ, вы достали. Честно. Вам надо пофлудить? Тогда сразу просите баню, дабы не мучится и не мучить других.
Походил, поругался, помахал банхамером.

Если вам хотите ввести систему репы - обращайтесь напрямую к Маразмусу, нафига тут демагогию разводить?
Они к нему и обращаются) Это мы сюда приперлись пообсуждать.

Маразмусу испортили весь праздник под новый год, он начиная с 1-ого января целыми днями разгребал завалы. И сейчас ему каждый день пишут "маразмус посмотрите на это. Маразмус введите вот это. Маразмус, а может вот это внесем в изменения?" Так ведь нервов не хватит. Человеку надо отдохнуть, побыть с семьей. А ему каждый день что-то просят и дергают.
Нужно ведь ко всем относиться с понимаем. Даже админ не может вкалывать как проклятый. Дайте ему отдохнуть хоть немного, хотя бы с месяц, с неделю. Без постоянных просьб и предложений и жалоб. а то всем чего-то надо, и надо много, и надо и старым, и новым надо, и все постоянно дергают Маразмуса без передыху
А здесь и кроме маразмуса есть админы.

//Случайно щелкнул на второй пост. Удалять нельзя.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Вас двое) Ну, мар еще с вами.

Абсолютно фиолетово на все. Главное что форма ответа есть и дают говорить, остальные навороты мне по боку, только проблем добавят.

Они к нему и обращаются) Это мы сюда приперлись пообсуждать.

Имелось в виду, что тема для предложений, а не для того что здесь развелось из-за него. Предложение было, следовательно надо было дождаться ответа от того, в чьей власти это реализовать, или отправить в утиль.

На этом форуме было уже столько изменений, что у меня сердце давно тормознуть должно. В переменах ниче плохого нет.

Перемены должны быть в разумных количествах, да и вообще быть полезными. От системы кармы толку не вижу, ибо все можно выразить и другими имеющимися под рукой вещами. Тем более получиться гораздо лучше, чем просто нажать на плюсик. Система соц.групп так же давно себя исчерпала.

Походил, поругался, помахал банхамером.

Банхамер остался в оружейной. При себе давно оружия не держу. :p

Вот именно, где можно. А если форумит не ходит туда, но дела разные творит? Я бы с удовольствием наставил оценок после последних происшествий в таверне.

Создай тему и выскажи мнение обо всем. Знаю что нажать на одну кнопочку гораздо легче, чем набрать тонну текста. Но с ленью надо бороться.

Почему не надо то? Боишься критики? За свои поступки надо отвечать.

Пункт выше. Я высказал Августину с Ктулхом все что о них думаю прямо в лицо, прямым текстом и без всякой кармы.

И Вы можете меня наказать за моё мнение, согласно правилам этого форума

Могу, но не буду, ибо не задело. Просто поставлю еще одну галочку в список тех, кому не нравлюсь. :p
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Почему не надо то? Боишься критики? За свои поступки надо отвечать.
я не боюсь критики. Критика должна быть обоснованной человеческими словами, чтобы я на эти слова могла ответить. А не просто "лови плюс/минус, милочка". Это ничем не обоснованный показатель - циферкой. Мне что от плюсов, что от минусов - ни жарко ни холодно, я их не воспринимаю. Если человек хочет сделать приятное, комплимент - пусть скажет словами. А то что он мне какую то циферку втыкнул под аватар - я этому радоваться должна? )) Я порадуюсь таким словам, как, например, "ты умничка, Солнышко", или "Ты хорошая", но никак не +1, +2 каким то циферкам. Даже если у меня наберется этих +500 циферок, не значит, что я белая и пушистая - если мну человек обидит, я ему грубо и дерзко могу ответить, несмотря на циферки, которые мне приплюсуют :D
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

"От системы кармы толку не вижу, ибо все можно выразить и другими имеющимися под рукой вещами". Ну вот я выразил... В теме появился пост, не несущий общественно-социальной ценности для большинства форумитов. Это разве хорошо?

"Создай тему и выскажи мнение обо всем" 30к участников. С каждого по теме. Ну с каждого даже сотого по теме. 300 тем. Не слишком ли? А карма, как таковая, - и есть такая тема, прикреплённая к каждому пользователю
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Создай тему и выскажи мнение обо всем. Знаю что нажать на одну кнопочку гораздо легче, чем набрать тонну текста. Но с ленью надо бороться.
Да я прям в той теме высказался) На меня сразу Магот ругаться стал)
Все эти высказывания тонут в куче постов. А карма всегда с тобой)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Я порадуюсь таким словам, как, например, "ты умничка, Солнышко", или "Ты хорошая", но никак не +1, +2 каким то циферкам.
Карма - это и есть такие слова :) а циферки... забудь про них :)

на личной страничке каждого есть "Публичные сообщения" - чем не карма? Только цифирек нету, так они, как бы, основой и не являлись.
Тем не карма, что можно удалить неугодные тебе сообщения :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Re: Предложения по форуму и сайту

Последние тристраници смешно уже читать:D я просто балдею, давайте еще...:D
[SIZE="-8"]зы. это тонкий намек, на прикращение безтолковой дискуссии[/SIZE]
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

MEG@VOLT, +1 :))
ps. Sorry, не удержался ))
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

По поводу кармы. На самом деле и впрямь довольно странно, что у нас на оллготике с ней так адекватно обходились. Обычно ее появления приводит к кармосрачу. Вот я на работе поставил, теперь все воют и минусят друг друга почем зря. Для адекватного существования, необходимы модераторы, которые будут поначалу жестко за этим следить. А учитывая ленивость местной администрации, приделывание кармы и впрямь ни к чему хорошему не приведет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

А здесь такие плохие/гнилые люди сидят, что многие завсегдаи считаю, что всех сразу буду минусить(если карму ставить)?
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Думается, что если бы изначально они не знали мнения Мара, то вряд ли стали бы так рьяно отпираться. Словно марионетки: один дёрнул - несколько поддакнули.
Конечно, зачем карма, ведь тогда ВСЕ будут знать о том, что люди о тебе думают, куда как проще добиваться уважения пролизывая дорожку к звёздам в других местах, по пути наименьшего сопротивления.

Солнышко, а ты ведь Сатурн.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Еще раз - на нашем форуме кармы не было, нет и не будет.

Вы можете написать еще сотню постов о том, как круто живется с кармой, как волосы у всех станут мягкими и шелковистыми от введения кармы, и еще кучу бреда, это бесполезно. Кармы на нашем форуме не будет никогда.

Я понятно объясняю?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

UPD: Если Элегар согласится помочь с технической частью форума (мне сейчас просто не до форума вообще), то жить всем станет легче, так как будет кому править баги и ставить нужные моды.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

UPD: Если Элегар согласится помочь с технической частью форума (мне сейчас просто не до форума вообще), то жить всем станет легче, так как будет кому править баги и ставить нужные моды.

Элегару выданы админские права для возможности управлять технической стороной форума. У меня просто физически не будет возможности что-то делать на форуме, кроме редкого постинга, в ближайшие 2-3 месяца.

В связи с этим:

1) Прошу участников форума не спекулировать этим фактом в своих целях, что бы вы ни поняли под этой фразой.

2) Прошу обращаться к Элегару по всем техническим вопросам, связанным с функционированием форума.

3) Кармы не будет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

не так давно на форуме была возможность свернуть любой раздел, чтобы он не отображался и его не приходилось прокручивать.
не знаю почему, но это убрали, а ведь было очень удобно. Ведь если мне не интересны разделы по Масс Эффект, Тотал Вар и Обливиону, их можно свернуть, это будет давать меньшую нагрузку, и не придется при обновлении страницы постоянно прокручиваться. Да и не только прокрутка - пестрит эта целая куча букв, и новых ответов непрочитанных.

я тогда себе оставляла открытыми только раздел по Ризен, ФРПГ, и форум модераторов. Было очень удобно, нигде не теряешься, и не приходится долго крутить и искать.

возможно ли это вернуть? :-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Предложения по форуму и сайту

Думаю можно будет это вернуть, после того как обсужу этот вопрос.
И если сделаю, то немного по позже, ближе к выходным наверное. ::)
 
Сверху Снизу