• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
ser6572
Ну если вторая глава, то в долине рудников в озере на меньшем островке. (Озеро возле вулкана, выше стоянки рудокопов)
 

ser6572

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо, возник другой вопрос, а элексир и должен так действовать, всего +5 к мане?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Какой эликсир? Точное название?


Эмм, точно не знаю, щас попробую поискать...
Не нашол :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.139
Баллы
1.950
ser6572
ну тот который варит идол тион, по сложному рецепту
Да, он дает всего лишь 5 к мане ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В описании к оригинальному Возвращению 1.1 написано, что курение косяков даёт бонус к мане укуркам. Сколько их нужно скурить подряд?:D
Может быть в Ребэланс Dimmell убрал это?
Еще вопрос: вторую робу гуру дают только после восстановления глаза?:)

Добавлено: что, неужели никто не знает*???* Пока вроде заметил только небольшое увеличение урона от магии в укуренном состоянии:D
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Выполняю квест Молот Таракота. Уже обе пирамиды (большую и маленькую) наизнанку вывернул, нету никакого переключателя (((((((
Подскажите детально, как открыть эту пещеру ??? Где этот переключатель ???
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
posehn
Переключатель в маленьком здании, в левом углу. Просто подойди в левый дальний угол и нажми левую кнопку мыши;)
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Ещё интересная ситуация.
Хочу стать стражем. Спас Фортуно, Вернул Ангара в лагерь и рассказал об этом Гор На Кошу. Поговорил с лордом Хагеном после возвращения из Минеталя.
Подошел к Идолу Орану и рассказал о планах паладинов.
Но квест "Планы паладинов" не закрылся (((((((((
Пока я не стану стражем, я не смогу починить Глаз Инноса (Ксардас не пойдёт в Круг Солнца)

1) Что я ещё упустил ?
2) Есть ли другие способы стать стражем ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.139
Баллы
1.950
posehn
А квест "Одержимые" ты выполнил? Нужно послушников от одержимости вылечить. Квест дает один из гуру. ;)

Да, вот еще что: еще в 1 главе тебе дается квест на молот Таракота, ты его выполнил?
Молот лежит в пещере каменных големов около раскопок магов воды в Хоринисе
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
posehn,
Чтобы стать стражем нужно принести молот Тарракота. Попробуй, может и с незакрытым квестом пройдет:-\
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да, совсем забыл, Квесты Молот Тарракота и Одержимые также пройдены.
В итоге Молот Тарракота принёс, Фортуно спас, Ангара привел, Одержимых вылечил, Принёс рецепт одному Гуру, Доложил Идолу Орану о ситуации в Минетале.
Квест "Планы паладинов" - не закрыт, стражем стать не могу
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.139
Баллы
1.950
posehn
А у Хагена нет больше никаких реплик?
Если нет, то попробуй перед тем как идти к Хагену показать записку от Гаронда Орану.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Пробовал. Но пока Хагену не покажешь письмо, к Орану нет смысла идти
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.720
Благодарности
7.139
Баллы
1.950
posehn
Попробуй переграть с более раннего сейва. т.е. заново поговорить с Хагеном, а затем с Ораном. Если не поможет, то измени гильдию на стража через "марвин". Список гильдий смотри здесь в шапке темы.
 

necnt

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как поговорить с Ораном?
Набедреную повязку взял у Лестера в начале игры, подхожу к Орану одетый только в неё,а этот гад все равно только вздыхает.
У меня следующие показатели - наемник, мастер убийц, охотник, торговец. Начало второй главы.
Что я делаю не так? Как вступить в братство?
Перечитал все FAQ и все страницы вопросов, но ни у кого не встретил описание такой проблемы.
Помогите пожалуйста.=(
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
necnt
братство это основная гильдия, а поскольку ты уже наемник тебе не вступить в братство,
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
necnt,
методика общения с основными гильдиями такова. В 1-й главе обходишь все лагеря, заводишь знакомства с нужными членами этих гильдий, берешь все какие только возможно квесты и выполняешь их. И только когда в дневнике закрываются все квесты по гильдиям, а в разговоре с главами этих гильдий тебе предлагают в них вступить, тогда уже и принимай окончательное решение. Все это надо проделать в течении 1-й главы само собой - во 2-й с тобой никто из других гильдий общаться не захочет (за редким исключением). Вот я стал паладином, но для братства все квесты для вступления выполнил, так меня гонят в три шеи при попытке поговорить со стражами (хорошо что за оружие еще не хватаются), а гуру просто игнорируют.
 

Gramma

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, пожалуйста, как в Миннентале спокойно обшаривать замок? Мне нужно добраться до призрака Гомеза, а также обшарить все комнаты на втором этаже замка. Сейчас я гуру Братства спящего. Раньше я играл за ополчение и всё это проделывал легко. А сейчас паладины не дают нос никуда сунуть. Что делать? Иначе квест с Гомезом и статуэтками для Лютеро никак не выполнить.
 

RozenFox

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Gramma
Открываешь дверь в комнату на цыпках, потом открываешь вторую дверь(которая в туннель такой ведет,к башне). И как тока открывая дверь слышав недовольство паладосов, выбегаешь наружу. Я лично бежал к гаронду они меня кешн избивали. Но голду не забирали. Ну а 3 дверь можешь спокойно открыть, они на нее не агрятся. (опять же на цыпках все надо делать)
 
Сверху Снизу