• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Народ Миненталя - Вопросы по прохождению.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Народ Миненталя (The People of Minental)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Насчет квеста "Спасение Кадала". Я попал в башню с тыла, от моря. Вальнул всех кого следует, но залезть наверх к Седрику и Кадалу все равно не могу-висну. По идее Кадал уже свободен. Могу ли я их встретить где-нибудь в дальнейшем? Я в 4 главе, где мне искать Гуго для ГЛ?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Гуго в 4 главе находится

В БЛ. Но там он не сидит на месте. Искать надо. Как в жизни.

Сердик и Кадал после Башни Туманов

Есла Вам что-то говорит название WP "OW_PATH_056"...

Вроде бы это около мостика по дороге в НЛ. Но точно не помню.
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Где мне найти Чани по квесту "Спаситель"?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Где мне найти Чани по квесту "Спаситель"?

В какой момент? Наталью уже нашли? Отвели по назначению? Если да, то...

Ищите неподалеку от того места, где должны были с ней встретиться.

Если точнее, то...

...в лесу

А еще точнее ....

...в пещере, что в этом лесу

Но неужели не интереснее самому найти?
 

Dimon

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Kraw, Чани я искал долго, я не знал что нужно сначала отвести Наталью в НЛ. А много вопросов по квестам задавал потому что игру переигывал 2 раза из-за Саргона и Вурца поэтому боялся что либо пропустить. Мод прошел, жаль только Кадала не спас. Получил огромное удовольствие и желаю чтоб мод и далее обрастал новыми квестами и поклонниками!
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Хелп! не могу найти Гуго. Я в 4 главе, оббегала весь БЛ, в том числе вторые этажи и места сбора болотника. нет его! *???* Подскажите, где искать-то?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вспоминаем, что его держит в БЛ.
с 23-30 до 2-00 он около храма. Беседует с Чани

А в остальное время
Он сидит у какого-нибудь из костров.

Ни на болоте, ни на верхнем ярусе он не бывает.

Еще
с 8-00 до 16-00 он беседует с кем-то. На WP MOVEMENT_PATH_GUARD2. А вот где эта WP находится, я уже не помню.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Вот еще вопрос. Присоединился Гуго. И...все... Прочитала ответы по теме, вроде надо подойти к нему не в эти сутки - подошла. Никакого диалога. Айнар с Гуннаром благополучно стоят в НЛ, тоже диалога нет. маусера не нашла (по идее, он же возле башни дежурит). Седрика с Кадалом тоже (вроде все мосты в районе НЛ обследовала). В БЛ ни у кого диалога о ГЛ нет...*???*

И еще. В первый разя играла в обычную Готику за СЛ, без проблем выучила все круги магиии. Второй раз за БЛ в Золотой мод и пятый круг выучила у Юбериона. Вопрос. в Народ Миненталя играю за болотников. неужели тут никто не учит пятому кругу?!
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
хмм...
1. Седрик и Кадал
наверху башни туманов, если не спасли Кадала еще, или же на мосту к Новому лагерю от хижины Эйдана (там еще Мордраг проводит вначале)
2. Айнар и Гуннар
появятся возле ворот в земли орков вроде бы позднее, в 5-ой главе
в остальном
можно еще добавить Морта (НЛ), призрака, которому книги искали и всех девушек - в последней главе. тот же Гуго выдает информацию и задания порциями как-то, нужно подходить чаще в разные дни, тогда можно будет после очередного диалога присоединить двух стражей и послушника из БЛ. Куда мог деться Маусэр - понятия не имею*???*
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Напишите какая у Вас версия. В какой главе находитесь.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Напишите какая у Вас версия. В какой главе находитесь.

9.1 (последняя из представленных). нахожусь в 4 главе. Если нет возможности учить пятый круг, то играть дальше не имеет смысла, я ради него магом и становилась. =(
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Вроде бы ГЛ создается в 5 главе. Хотя в ранних версиях было в 4. Не помню точно как было в 0.9.1.

Айнар и Гуннар переходят на новые точки после диалога Гуго "Гуго! Тебе Феофил не говорил о новом лагере?"

Хотя, возможно, это уже изменения к новой версии.

Попробуйте перейти в 5 главу. Возможно они там появятся.

А играть, думаю, стоит в любом случае. В 5 главе добавилось много новых квестов. Думаю, разочарованы не будете.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Вроде бы ГЛ создается в 5 главе. Хотя в ранних версиях было в 4. Не помню точно как было в 0.9.1.

Айнар и Гуннар переходят на новые точки после диалога Гуго "Гуго! Тебе Феофил не говорил о новом лагере?"

Хотя, возможно, это уже изменения к новой версии.

Попробуйте перейти в 5 главу. Возможно они там появятся.

А играть, думаю, стоит в любом случае. В 5 главе добавилось много новых квестов. Думаю, разочарованы не будете.
Я в главе "Ксардас", Гуго присоединился и спокойно тусуется в ГЛ. И все. Больше никаких диалогов. :(
А насчет дальнейшей игры. Я уже тут озвучивала проблему. Играю за болотников. Впервые Г2 проходила за Сл, проблем с изучением всех кругов магии не было. В Голден моде тоже. Но можно ли выучить пятый круг в Народе Миненталя, играя за БЛ?! Сейчас это для меня самый актуальный вопрос.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
С самого начала в регламенте разработки мода было положение о неизменности основной сюжетной линии. Поэтому новых кругов магии не добавилось.

По поводу диалогов, посмотрел по истории изменений, Айнар и Гуннар появятся на нужном месте в 5-й главе.

Просто в новом релизе само создание ГЛ перенесено в 5 главу.

А Вы пока в 4-й.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Посмотрела, что в четвертой главе есть такие квесты, как Планы Квентина, Спасение и Подозрительные друзья. Мне они не встретились, можно о них узнать ? (где взять и т.д). И актуальны ли они будут в пятой главе?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Посмотрела, что в четвертой главе есть такие квесты, как Планы Квентина, Спасение и Подозрительные друзья. Мне они не встретились, можно о них узнать ? (где взять и т.д). И актуальны ли они будут в пятой главе?

"Подозрительные друзья" должны встретиться Вам в 5 главе.

Спасение (точнее "Спаситель") - в 6-й (после гибели Гомеза).

"Планы Квентина" изъяты из мода.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
VLK_ARMOR_L - простые штаны для рудокопа
VLK_ARMOR_L - штаны для рудокопа

STT_ARMOR_M - Одеяние призрака
STT_ARMOR_Р - Доспехи празрака

ORG_ARMOR_L - легкое одеяние вора
ORG_ARMOR_M - одеяние вора
ORG_ARMOR_H - тяжелое одеяние вора

у меня выдает, что ни одну из этих команд не знает...
(вопрос по квесту о доспехах для Кадала)
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
у меня выдает, что ни одну из этих команд не знает...
(вопрос по квесту о доспехах для Кадала)

Если возможности купить доспехов нет ...
активируем консоль b-marvin-b
открываем консоль F2

прописавыем код (например) insert stt_armor_h

отключаем консоль b-42-b

Как то так ..
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Romul™®, не знаю почему, но у меня тоже эти коды не работают, может быть, это баг локализации (у меня Руссобит). Работает только код на броню Ксардаса dmb_armor_m.
Airenn, еще можно подойти к любому безымянному призраку, вселится в него клавишей О, выкинуть броню из инвентаря, возвратится в свое тело этим же способом и подобрать броню.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Наяд , Да вполне возможно у меня от 1С версия стоит ..
 
Сверху Снизу