• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Инструкция по установке аддона

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Эта ветка предназначена для вопросов, возникающих при установке Возвращения.


------------------------

Инструкция по установке аддона Возвращение:

1. Устанавливаем оригинальную Готику 2
2. Устанавливаем аддон Ночь Ворона в папку с оригинальной Г2
3. Ставим G2MDK в папку с Г2НВ
4. Ставим патч G2MDK-2.6a
5. Ставим gothic2 PlayerKit !Внимание! Только для MOD-варианта установки (об атом далее), для EXE-варианта можно не ставить
6. Запускаем инсталятор Возвращения 1.0, выбираем вариант установки:
6.1 EXE-версия:
6.1.1 Разработчиками позиционируется так: доступны некоторые возможности, отсутствующие в MOD-версии, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.1.2 На практике: менее стабильная версия, больше багов/ошибок, невозможен запуск оригинальной Г2 или Г2НВ, невозможна установка модов для Г2/Г2НВ;
6.2 MOD-версия:
6.2.1 Разработчиками позиционируется так: не доступны некоторые возможности, присутствующие в EXE-версии, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
6.2.3 На практике: более стабильная версия, меньше багов/ошибок, возможен запуск оригинальной Г2НВ, возможна установка модов для Г2НВ;
7. Ставим версию 1.1 поверх 1.0
8. Если установка прошла нормально и без ошибок - играем, если возникали ошибки - удаляем всё (вместе с папкой Г2), и начинаем с шага 1.
описание установки патча будет тогда, когда выйдет сам патч

Ссылки на сам мод:
Аддон Возвращение 1.0:
Прямой линк
Зеркало
Аддон Возвращение 1.1:
Прямой линк

P.S. Не забудьте установить SystemPack для решения многих технических проблем с игрой и модом в том числе.

by Ziptar. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Возможно, вопрос не совсем в ту тему: на разделе С: стоит "Возвращение"версии 1.0, недавно захотел поставить еще и чистую версию Г2 от Акеллы в другой раздел, не снося аддон, но инсталлятор при запуске предлагает только"играть"или "удалить"установленную версию. Есть ли какой-то вариант выхода из ситуации?
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

у меня практически тот же вопрос но я хочу поставить возвращение 1.1 с патчем диммела 1.15b5 на тот же диск (д) где и г2нв. у меня второй диск занят.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Windvane

Сноси установленное Возвращение с Г2а (полностью!), чисти все (реестр, папки оставшиеся, сейвы можешь скопировать куда-нибудь).
Полностью и заново ставишь Г2а, ставишь МОД-версию Возвращения - и , о счастье!, можно играть и в Возвращение, и в оригинал Г2а, и ставить и играть в другие моды.
Если хочешь поставить вторую на другой диск - ставь вторую винду (на другой диск) и ставь вторую Г2а. У меня стоит и мод- и ехе- версии Возвращения на разных разделах.

W.E.R.
ответ аналогичный - ставь мод-версию Возвращения и сможешь ставить и играть в оригинал и во все моды к Г2а.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Если всё-же, желаете установить:
чистую версию Г2 от Акеллы в другой раздел, не снося аддон
То делаете так же, чистите реестр, и ставите.

Ветка реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes
В ней вся инфа по установке, и путь к установленной игре :)

З.Ы. У меня к примеру, стоит мод и exe версия одновременно на разделе D:

Пост ниже:
Ну дык... если он (человек), лезет в реестр, то он наверняка знает что делает, а если ему там всё не понятно... то спрашивается, а зачем лазить ::) Впрочем можно пользоваться спец прогами... но и они не в силах помочь... если ты не понимаешь, что делаешь :) Так что, лучше туда не лазить... без особой необходимости :)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Инструкция по установке аддона

Geor’G написал(а):
Ветка реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Piranha Bytes
В ней вся инфа по установке, и путь к установленной игре :)
З.Ы. У меня к примеру, стоит мод и exe версия одновременно на разделе D:
Ты забыл добавить - если умеешь править реестр и знаешь как грамотно установить компоненты и потом грамотно удалить все установленное, не навредив другому.. В случае попытки установки/обновления/удаления - могут быть неприятные недоразумения.
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
поставил возвращение патч 1.1 в процессе загрузки выдает ошибку пишет MMS not found WINDRAD.MMS. что делать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Дэн, значит, допустил ошибку в процессе установки.
1. Не выпадали-ли, ошибки во время установки?
2. Ты правильно ставил? Надо сперва ставить версию 1.0, а уже потом на неё 1.1 :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Это полюбому не хватает версии 1.0, где-то это уже описывалось.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Дэн

MishaRJ Да) я описывал еще давно скрин кидал, ето действительно так я скачал 1.1 ( без mdk и самого аддона 1.0) Я устанавливал его просто ( 1-вая загрузка проходила с ошыбками, вторая VDFS нормально) заходил в игру и выбивало такую-же ошыбку...
Необходимо на Готику 2 ночь ворона:
1) Поставить g2mdk-2.6_small.exe ( В папку с игрой, качаеться на сайте)
2) Затем ставить аддон 1.0 (500+ мб, скачать можно также на сайте)
3) Ну и потом только патч 1.1 и всё пойдет пучком :)
 

Hm[xD]

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

вот еще подскожи чтоб норм версию игры сделать что надо если можно сылочки на патчи если не трудно я хз как по мануалу написано так и устоновил вот g2mdk-2.6 g2mdk-2.6a потом addon_returning-1.0exe потом nightmare russian потом nightmare_patch_1.2exe а в игре написану 2.6 знач у меня версия все таки 1.0((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

вот еще подскожи чтоб норм версию игры сделать что надо если можно сылочки на патчи если не трудно я хз как по мануалу написано так и устоновил вот g2mdk-2.6 g2mdk-2.6a потом addon_returning-1.0exe потом nightmare russian потом nightmare_patch_1.2exe а в игре написану 2.6 знач у меня версия все таки 1.0((
Не знаю где ты прочитал весь этот бред. Прочти все, что написано тут
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13002&page=54

и сделай все точно так же.
 

Hm[xD]

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
последняя версия патча 1.1 или 1.2 есть уже?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Hm[xD]
1.2 еще в разработке. Последняя версия 1.1.
 

Hm[xD]

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
блин ваще запутался хз де натписи в какой именно патч если у меня версия 1.0 щас надо скачать патч 1.1 да? чтоб норм было?:'( и если можешь дай сылу на патч 1.1
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Hm[xD]
Да, 1.1 ставится прямо на 1.0. Все будет нормально работать, если только 1.0 была установлена правильно. То что, описано в посте №250 - бред, ибо nightmare russian и nightmare_patch_1.2exе не имеют никакого отношения к Возвращению.
 

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Не знал куда написать. Решил поиграть в Возвращение, скачал установщик, устанавливаю(устанавливал EXE и MOD версии) в папку с игрой(готика 2НВ от акеллы), но при установки выскакивает GothicVDFS и там на некоторые файлы вылазиет (No matching files found), если выключить то установка завершается. При заходе в игру идет заставка с драконом( как и дожно быть), но меню остается прежним и игра не меняется. Как устанавливать аддон???
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

Не знал куда написать. Решил поиграть в Возвращение, скачал установщик, устанавливаю(устанавливал EXE и MOD версии) в папку с игрой(готика 2НВ от акеллы), но при установки выскакивает GothicVDFS и там на некоторые файлы вылазиет (No matching files found), если выключить то установка завершается. При заходе в игру идет заставка с драконом( как и дожно быть), но меню остается прежним и игра не меняется. Как устанавливать аддон???


У меня так тоже было... Но позже я нашел подробную инструкцию установки,сделал все по ней и теперь все в норме и у тебя должно быть так же.

На форуме есть тема такая "Инструкция по..." вот ее внимательно прочти и если у тебя все еще вопросы останутся там спрашивай.
 

Timur

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос такой... баланс в адоне уж слишком жесткий, есть ли какой нить патч, который делает баланс как в обычной Г2 НВ?
Выложите ссылки плз...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Вопрос такой... баланс в адоне уж слишком жесткий, есть ли какой нить патч, который делает баланс как в обычной Г2 НВ?
Выложите ссылки плз...
Ну если ты хочешь выбрать сложность то качай ребаланс, его можно скачать на http://dimmell.clan.su
 

dev

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вопрос; я не хочу создавать свои моды, обязательно ли нужна ставить g2mdk-2.6 полную версию или сойдет g2mdk-2.6_small.exe
 
Сверху Снизу