• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Предлагаемые квесты для патча 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые авторы квестов, данная тема предназначена для опубликования ваших идей. Обсуждение их ведется здесь
Лучшие квесты попадут сюда

В этой теме можно писать только предлагаемые вами квесты, для всех других вопросов существует тема с обсуждением, все посторонние посты впредь будут удаляться.

Запрет даблпостинга на эту тему не распространяется

Уважаемые форумчане, в связи с откатом по информации на 31 мая все данные после указанной даты были утеряны. Поэтому прошу всех авторов вновь опубликовать квесты, которые были утеряны с пометкой "предлагалось с 31 мая по 5 июня".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Снятие осады с замка в Минентале
Квест дает Гаронд во второй главе. У игроков появиться возможность его выполнить после получения брони рудного барона или орочьих доспехов. При этом 4-х именных военачальников надо убрать до 4-й главы. После сдачи квеста Гаронду, он помимо награды и слов благодарности скажет, что орки наверняка еще вернуться, но пока что паладины все равно остануться в замке для выполнения своей миссии. В дневнике задание "осада замка"не пропадет, а в описании появиться строчка, что орки отступили на время и вероятней всего вернуться более серьезными силами. В 3 главе новые орки вокруг замка появляться не должны. А вот в 4-й главе вокруг замка вновь появляются орки, но без шаманов и обычных воинов, т.е. замок будет окружен одними лейтенантами и черными элитными войсками (численность орочьей арми должна быть в полтора раза меньше, чем во 2 главе). Так же появятся 4 именных военачальника. Тут Гаронд даст задание на убийство этих военачальников. Кроме того он скажет, что часть паладинов находится за пределами замка и ждут момента для атаки. После убийства военачальников, Гаронд скажет, что теперь самое время ударить. Нужно разместить 3-4 отряда паладинов (безымянных) по 4-5 человек в каждом. Возглавлять каждый из них будет"командир отряда". Командиры отряда должны быть бессмертны, а остальные паладины должны обладать высоким уровнем здоровья. ГГ предстоит поговорить с каждым из командиров и сказать, что надо атаковать. После каждого разговора паладины вместе с ГГ будут зачищать определенную облать вокруг замка. Паладины должны использовать атакующую магию и лечиться магией во время пауз в бою. Следовать каждый отряд будет за ГГ (как пираты при зачистке каньона). После зачистки необходимо вновь отчитаться Гаронду. Он вновь наградит ГГ и квест"осада замка"на этом будет завершен. До 7-й главы замок будет свободен от орков. А дальше все будет развиваться по уже существующему сценарию.
 
Последнее редактирование модератором:

Asddsa131

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Новвоведения закрыли эт плохо, но у меня есть небольшая идейка с квестами, идея заключаеться вот в чем:
существует некоя гильдия-именуемая себя метаморфами, издревле она способна превращаться в любого зверя с помощью "РУН"(дада не свитков магии), так вот для начало Гг необходимо найти это сообщество, а дело вот как начнет развиваться: выйдя из башни Ксардаса, Гг направляеться как обычно к Лестеру и там неподалеку в пещере(где крысы и могилка) он находит табличку и странный зуб ,они пусть на могилке лежат, на табличке выгравированы старые иероглифы и тому подобное-тоесть он ее сначала не может прочесть, так вот в дневник после ее прочтения добавляеться запись о некой табличке и зубе, далее начинаем српашивать разных магов о этой штуке( ксардаса и ватраса) но они не имеют и понятия что это такое, после разговора с ватрасом он нас направляет к Босперу дабы прояснить что за зуб Гг нашел, а табличку оставляет себе для изучения, у боспера выясяеться что это зуб древнево снеппера, найти его к удаче и блаосостоянию, так же он поведает о том что когда то эти снепперы населяли долину рудников до открытия шахт и что возможно , но наврятли там еще кто то остался из этих древних животных. Зуб он не берет, тоесть оставляет его у вас и Гг возврщяеться к ватрасу спросить не выяснил ли он чего-нибудь, спрашивая его об этом ватрас рассказывает что выяснил-"во времена когда люди овалдевали магией, только ступали на путь истины и служения трем богам были некию люди не признающие этих богов, они поклонялись "Истенным Животным", их вера была основана на мире с животным миром и ничем иным."По случайным обстоятельствам эта табличка"Рассказывает"Ватрсау что тот человек который был похоронен(ну где была найдена табличка) был этим Метаморфом и посылает тебя еще раз туда, может еще что нибудь найти, и отдает тебе табличку. Придя обратно в пещеру ГГ находит на могилке выклчатель (надо как нибудь спрятать чтобы сразу не нажали) и открываеться потайная дверь, небольшой туннельчик в пещере приводит Гг к каменному кругу в пещере и вокруг круга стоят 3 зверей-снеппер(как нибудь изукрасить драконьего или обычного снеппера чтобы был древним и мощным), волка( тоже как нибудь помощнее изобразить), болотожор( на самом деле нужно чтобы это были обынчые люди только превращенные в этих зверей и имели руны превращения в этих же зверей). Подойдя поближе волк превращаеться в человека( без одежды) и начинает с Гг разговор:
"-Кто осмелился вторгнуться в святая святых?-гневно
-Это я...-отвечает Гг
-Меня не интересует твое имя.ю что ты сдесь делаешь?
-Я нашел эту каменную табличку и вот этот зуб, маг воды рассказал мне о некотором сообществе якобы поклоняющимся какому-то"зверю".
-Да это так ты нашел нас. Мы действительно чтим нашего владыку,но он не зверь а могущественное существо.
-И кто же он?-спрашивает гг.
-Раз ты нашел нас то мы дадим тебе шанс встретиться с нашим Предводителем он и ответит тебе на все твои вопросы.
-И где же мне искать его?
-Вот тебе свиток изучи его внимательно и сделай все что там указано тогда ты и встретишься с ним.
-Хорошо я сделаю это."После эхтого разговора волк и снеппер тоже превращаються в людей и все трое используют руну телепортации( куда-нибудь их надо отослать чтобы небыло их не видно не слышно)...
В инвентаре используем свиток и нам добовляеться рецепт приготовления руны метаморфа (тот зуб что мы нашли, огненного корня 5 штук, 2 коронных растения, 1 черная руда, рунный камень, 2 рога драконьего снеппера.), а внизу рецепта письмо-"Превратись около пирамиды древних, если ты будешь достоин Хозяин заговорит с тобой.
Мы все делаем как сказано и около подножия пиамиды (с той стороны ге на верхушке вход есть) превращаемся в снеппера и на самой верхушке спустя пару секунд появляеться черный дракон(тока не такой большой как в долине рудников-чуть поменьше) мы поднимаемся в сстоянии снеппера к нему и он начинает с нами говорить о том что я теперь принят в тайный круг метаморфов и рассказывает как все началось, затем он дает руну телепортации к пирамиде чтобы спрашивать его о чем нибудь. Так ну вот 1 часть квеста, если понравилось, и нужно будет действительно продолжение то могу продолжить, если нет то простите так сказать за флуд...
Тут от Raven_watcher дал идею на счет места (так сказать пещеры ), мне по душе больше нравиться потойная дверь но если будет проще как сказал Raven_watcher то я не против...
Замечание модератораТакие большие посты желательно брать в спойлер. Пост подправил.

На счет Описания Дракона-хм ну что я могу сказать ростом в 1.5 раза выше гг, цветовой оттенок можно было бы сделать черный, но не такой сильно черный, просто дракон ассоциируется у меня с черным, но не как цвет нефти, а посветлее 8)
Само имя дракону можно дать скажем - Алок. А сущность его которой поклоняються Метаморфы - "Истинное Животное"
Вот придумал 2 квест он немного связан с гильдией Некромантов
После первого разговора с Алоком появляеться такая строчка "А не опасно ли превращаться в животного?"(добовляеться новый квест-Легендарные формы)
Затем идет диолог:
-Нет не опасно, если ты умеешь контролировать свою сющность...-ответил Алок
-Ты что то недоговоариваешь, Дракон!!!
-Не смей разговаривать со мной в таком тоне... Хотя ты прав..-огорченно ответил Алок,- существуют легендарные формы, каждому метаморфу даеться знание только 1 легендарной формы но это может быть не только животное но и демоны, с этими легендарными существами нужно быть предельно осторожными иначе...
-Иначе что?- возбужденно спрашивает Гг
-Иначе рискуешь остаться в форме навсегда! Моих знаний и навыков нехаватило, я был слишком глуп и наивен когда захотел обрести легендарную форму...
-Что же с тобой случилось?-сожалеюще спросил Гг
-В нашей семье была традиция передавать сыну тайну метаморфов-их религию, мой и предки были отцами-основателями этой древней веры... когда отец рассказал мне обо всем этомя обрадовалс я наконец то я смогу путешествовать по миру , и не просто путешествовать а быть частью природы...
-Что случилось дальше?
-Я с тал изучать руны, магию метаморфов, и однажды я наткнулся на 1 фалиант рассказывающий мне о"легендарных формах", когда я прочитал у меня загорелись глаза, я был вне себя от счастья что смогу быть не просто маленьким волком или какой нибудь мухой, но я смогу быть Троллем или ДАЖЕ ДАРКОНОМ!!!
-Ну я вижу твоя мечта сбылась!-язвительно заметил Гг
-Прикуси язык иначе сгоришь в пламени и не перебивай меня-разгневанно ответил Алок,- я спросил отца об этих Легендарных формах, но он и слушать меня не стал, запретил мне изучать это, он сказал что это слишком опасно, но я его не послушал и вот к чему это привело, я теперь навеки буду заточен в теле дракона...
-Мда нехорошо как то получаеться, а почему так все получилось?
-Понимаешь Я был слишком слаб для превращений, мои амбиции и мое желание стать животным было сельнее чем остаться человеком
-Все ясно, да кстати ты сказал что можно стать не только животным, но и демоном!!!
-Да это так, но этому тебя может обучить только некроманты, они в этом деле могущественне даже метаморфов.
-Ясно спасибо за историю, мне пора.
После диолога, добовляеться запись в дневник что только некроманты могут обучить превращению в демона,(ну и кто же у нас Некромант-Ксардас,отправляемся к нему, там он говорит что мог бы обучить Гг этому (но его знания в демонологии и интелект должны быть очень большими+ мана должна сооответственно быть большая по количеству) если мы пренадлежим некромантам( да и еще когда интелект огромный а мана равна 250 и демонология самая последняя то можно превращаться в архидемона+ превращение в демона требует не только ману но и хп в размере 100 едениц(кто сказал что жизнь демона сладка))...
Я тут думал на счет остальных гильдий ну там маги воды, огня , братство (только гуру), для них тоже я что нибудь придумаю из легендарных существ, если конечно это понадобиться...
 
Последнее редактирование модератором:

Тёмный_маг

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
165
*Лестер - и его путь в Гуру*
этот квест берёться,если Гг не Сектант
в 3-ий главе,после того как несём доказательство Хагену,там где и положено нас встречает Лестер,
говорит о Ксардасе,и ещё кое что..
Лестер:я хотел тебя попрасить кое о чём..
Гг:ну,не тени,слушаю
Лестер:я бы сам смог бы это выполнить,но как-то...
Гг:Лестер,обкурился? давай не тени и выкладывай
Лестер:во времена Спящего,я был послушником-Гуру,и очень хотел стать им,но с разрушением барьера я думал,что все погибли!
Ксардас отправил меня сюда,чтобы тебя дождатся и к моему счастью я увидел тут новый лагерь Сектантов Спящего
Гг:ну так сходи к ним,разузнай что к чему
Лестер:я уже был там,идол Оран сказал,что мне надо выполнить не только задание о поиске рецепта Кор Галома,и о Молоте Таракота,
но,когда барьер рухнул я побежал от туда вневедение,и Гуру посчитали это трусостью и непокорностью воле Спящего и мудростю Гуру,
они мне дали задание,мне надо найти что-то,что осталось от Кор Галома
Гг:значит,ты меня просишь,чтобы я нашёл:Рецепт Кор Галома,Молот Таракота,и часть тела Кор Галома?
Лестер:ну вообщем да,но я очень хорошу отблагодарю тебя,не сомневайся
ГГ:Хорошо
Гг:поищи другого кто на это возьмёться(квеста нет)
если выбрали 1ый диалог то:
Лестер:рецепт Кор Галома находиться в старом болотном Лагере,а Молот Таракота,Гор На Кош сказал,что подозревает,что он может быть около Пирамид
Гг:хорошо,жди меня у Ксардаса
Лестер:Хорошо
идём в пещеру около пирамид,убивает Антраментора и берём молот Таракота,потом идём в Долину Рудников,в Старый болотный Лагерь,в хижину Кор Галома и забираем рецепт
потом по квесту*Храм Спящего* идём в Храм Спящего,и перед тем как убить некроманта,там будет стоять Зомби Кор Галома,но он только выглядит как зомби и умирает,а так
он как настоящий Гуру будет стрелять в вас самыми сильними заклинаниями этой школы,жизней у него будет 5000!
когда его мы убили,забираем его прах у него из инверторя,потом идём к Лестеру:
Гг:я нашёл всё,что тебе нужно
Лестер:правда?! не может быть!(очень удивлённо)
Гг:может,со мной всё может(смеёться)
Лестер:ну это точно,показывай,что нашёл
Передаём ему всё это
Лестер:о Спящий,неужели,тебе это удалось,вот я обещал,что ты не будет разочарован
передает*Эликсир Лестера(+10 силы,жизни,Маны и Ловкости - + 10 к защите от всего*
Гг:не слабый у тебя отварчик вышел,что в нём?
Лестер:скажу тебе по секрету,в нём всё,что может быть,все трафы,все сердца всех тварей,и много чего из нежити(смеёться)
ГГ:ЧТОО?!!! ты меня стравить хотел?!!
Лестер: да ладно,ведь эффект этого Эликсира просто Сногшибательный
Гг:не то слово(улыбаеться)квест завершаеться и ещё +4500 експи
т.к. доспех Лестера лучше обычной мантии Гуру,пускай у него и будет*мантия Лестера* выглядит как обычная,но защищает как тяжёлая,чтоб Лестер не обиделся :D
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Написал на досуге квест. Получился большой, поэтому запихал его в отдельный файл. Жду комментариев, чтобы узнать следует ли реализовывать идею его продолжения.
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
квест на книжку с помощью которой варим эликсир силы хоть с 1 главы.

добавить саггите строку есть ли у тебя какие нибудь интересные книжки про алхимию?
саггита- да у меня есть несколько интересных книжонок но я их просто так не отдам. а что бы тебя заинтересовало?
гг- я хочу научится варить эликсир силы
саг.- (ищет книгу)
саг.- ах вот она. мне она перешла по наследству от моей бабушки ведьмы. если хочешь ее получить придется попатеть. ты готов?
гг- да конечно.
саг.- я хотела бы призвать душу моей бабушки мне нужно задать ей пару вопросов.
гг- это к ксардасу.
саг.- да я знаю я уже была у него он сказал что призвать душу ведьмы далеко не так просто как душу простого смертного и ему нужны разные редкие вещи.
гг.- ну и какие же?
саг.- клык тролля аквамарин сера болотная трава и эктоплазма(маг нежить)
гг.- что же делать постараюсь принести как можно скорее.
саг.- удачи.
гг.- вот я принес все что ты просила.
саг.- иди к ксардасу я буду ждать тебя там.
идем к ксардасу
говорим с ним
кс.- предупреждаю после разговора души с саггитой могут произойти страшные вещи.
гг.- например?
кс.- понятия не имею просто у меня плохой предчувствие.
кс.-начинаем?
гг.- да
появляется нечто похожее на назгула общяется с саггитой на непонятном языке затем душа издает крик саггита с ксардасом падают душа издает еще крик и появляются 2 теневых лорда. ну тут ясно душа темный маг и 2 бодигарда убиваем получаем геройский бонус.
саггита и ксардас просыпаются
говорим с ксардасом тот говорит вам спасибо и дает 500 опыта
говорим с саггитой получаем еще раз спасибо книгу и еще раз 500 опыта
читаем книгу и мы уже можем варить эликсир силы и получаем +1 к интеллекту.
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
В процесе игры возникли идеи про квесты с кораблем орков.
1.Вместо стандартного варианта поломки корабля орков, ввести вариант возможности угон этого корабля. После успешного угона им можно было бы путешествовать между Хоринисом-Яркерндаром-Миненталем. Так как в Хоринисе его поставить нет возможности, из-за закрытого паладинами порта, его можно было бы пришвартовать либо в лагере пиратов в Яркендаре, либо в в Долине рудников где-нибудь на побережье. В качестве доп квеста его можно было бы сдавать в аренду пиратам, или бандитам (в зависимости от гильдии).
2. Квест на починку этого корабля от главы пиратов Грега и завоевание дополнительного уважения от пиратов.Если кто-то планирует сделать гильдию пиратов, то как развитие этого сюжета в дальнейшем захват Хориниса пиратами.
3. Возможность в главе 6 или 7 использовать данный корабль в качестве сбора своей команды для различных действий на територии Хоринис-Долина Рудников.
Если предложенные квесты кого-то заинтересуют, заранее благодарен.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Немного подправил сагу по замечаниям форумчан. Добавлены "пролог", и сага разделена на своеобразные"главы".

актуальная дата: 09.09.2009

Пролог
Данная линейка квестов... ладно, не буду скромничать, эпическая сага о возвращении хаоса в этот мир благодаря безымянному герою... создавалась в первую очередь для ознакомления игроков с историей оригинальной Готики, а также обобщения знаний о моде Возвращение.

Сюжет будет хватать главного героя за горло прямо с выхода нашего протеже за ворота башни некроманта и до финальных титров. В процессе подготовки к созданию такого грандиозного (по списку поставленных задач) проекта мною было перелопачено множество статей по истории мира не только Хорриниса, но также и Миртаны.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
- введение некоторых элементов хоррора, т.к. форумчане всегда отмечали особую атмосферу кладбищ и склепов. Постараюсь развить эту тему. Готовьтесь к неожиданным, холодящим кровь, встречам и стремительным атакам из-за спины.
- изложить историю Хорриниса, а также дополнить некоторые моменты, основываясь на реалиях возвращения. Готовьтесь к пространственным диалогам и монологам.
- пристроить к месту нежить. А то все монстры обзавелись гильдиями и покровителями, а нежить к некромантам ну никак не относится.
- немного перебалансировать сложность игры посредством этой гильдии, сделав начало прохождения за эту гильдию ну очень простым, а под финал - практически невозможным.
- привнести дерзкий оттенок юмора в игру. Помнится, ГГ очень любил откалывать хамоватые шуточки.

Путешествие до городских стен
На выходе из башни Ксардаса, за место первого волка, нас поджидает "говорящий зомби"с 1нр. Подходим к нему:
- ГЗ: ... помоги мне! ...

после чего на брасывается на ГГ. Убиваем зомби (+10 ехр), появляется запись в дневнике:
квест:"говорящая нежить"описание: "с чего это мертвецы стали просить о помощи? Им же уже всё равно. Нужно будет потолковать об этом с человеком, который с нежитью на"ты""
идём к Ксардасу.
- ГГ: Слушай, а можно научить говорить мёртвого? (+50 ехр)
- Ксардас: Мёртвые, как известно, не говорят. Но их устами могут разговаривать те, кто их оживил.
- ГГ: А у кого учился разговаривать тот зомби, который сейчас лежит в канаве, рядом с твоей башней?
- Ксардас: Да, напасть какая-то. Ко мне в башню стали забредать мёртвые...
- ГГ: Не удивительно, ты же некромант...
- Ксардас: (раздражённо) ... не перебивай! Мне даже пришлось поставить двух своих стражей для того, чтобы они убивали любого, кто приблизится к моей башне. Кроме тебя, естественно. (улыбается)
- ГГ: И что, твои стражи нашли с ними общий язык?
- Ксардас: Да (ехидно), теперь у меня полно мёртвой плоти для моих экспериментов. Думаю, кто-то хочет тебе сообщить важное известие, раз посылает к тебе таких гонцов.
- ГГ: А при личной встрече такие вопросы не решаются? Мы бы сразу уладили все разногласия.
- Ксардас: Боюсь, все кто встречались с тем, кто с тобой разговаривает, больше не смогли заговорить и стали его посыльными. Так или иначе тебе нужно собирать все эти отрывки фраз.
- ГГ: Так и поступим, кстати, твоих стражей мне так и не удалось разговорить.
- Ксардас: (завистливо) Мало кто может заставить разговаривать мёртвых. Потому я и хочу, чтобы ты нашёл того, кто этим занимается.
- ГГ: А зачем посыльный зомби решил меня убить? Он же должен был только передать весть.
- Ксардас: Связь между хозяином и мертвецом весьма слабая. Поэтому после разговора зомби освобождается от чар и решает просто утолить свой голод.
- ГГ: Тогда придётся нанести визит этому почтальону, пока ночью мертвецы, передав послание, не съели меня.

запись в дневнике по квесту"говорящая нежить": Стеснительный некромант посылает ко мне посыльных с отрывками фраз. Надо собрать все эти фразы воедино и нанести личный визит для того, чтобы уладить все разногласия.
Полученные фразы:
-спаси меня

Спускаемся в долину Лестера.

В разговоре про окрестности Лестер добавит:
- Лестер: А вот в той пещерке я спрятал несколько кусков мяса, благо там могилки и от них исходит какая-то прохлада, так что мясо не испортится. Правда там часто появляются крысы. Ты бы сходил, посмотрел, мои запасы ещё целы. А то у меня такая головная боль, что даже двигаться неохота.

квест: запасы Лестера
описание: Лестер попросил меня проверить, целы ли его запасы мяса.

Прибегаем к пещере. Там естественно, куча крыс. Убиваем их. Продвигаемся в глубь пещеры. В самом конце пещеры нас поджидает ещё один"Говорящий зомби"с 3-мя нр. Подходим к нему, он говорит:
- ГЗ: ... освободи меня...
Бросается на ГГ. Убиваем его (+10 ехр).
Мяса в пещере нет.Направляемся на выход из пещеры и встречаемся лицом к лицу с другим "очумелым зомби"(5 нр) (путь наружу к Лестеру отрезан зомби).
- ГЗ: ... я в могиле...
Бросается на ГГ. (+10 ехр)

запись в дневнике по квесту"говорящая нежить": Нежити намного больше на могилах. Думаю, посыльные приходят именно оттуда.
Полученные фразы:
-освободи меня
-я в могиле

Возвращаемся к Лестеру.
- ГГ: Мои соболезнования.
- Лестер: (испуганно) Что случилось?!
- ГГ: Твой паёк съел зомби.
- Лестер: (улыбаясь) Спасибо, друг, что пытаешься меня приободрить. Я знаю, что мясо съели крысы.
- ГГ: Да нет же, это сделал зомби.
- Лестер: Пусть хоть дракон, но сегодня я без обеда. А ведь так сложно было достать эти чёртовы 3 куска мяса!
-- ГГ: Переходи на растения, они полезней. (квест завершён)
- ГГ: У меня как раз есть эти 3 куска мяса. (отдаёт их Лестеру) (+30 ехр).
- Лестер: Ого, я снова отведаю мяса! Вот, держи этот нож. Этим оружием хорошо отбиваться от крыс, а я решил перейти на растения, они полезней.
Оружие:"Потрошитель крыс"сила: 10
Урон: 15
Радиус: 50
Стоимость: 100


запись в дневнике по квесту "запасы Лестера": я накормил Лестера.
квест завершён

Разговор с Кавалорном:
- ГГ: С тобой зомби не говорили? (+50 ехр)
- Кавалорн: (возбуждённо) У меня ещё крыша не поехала, чтобы с мертвецами говорить!
- ГГ: А мимо они не проходили?
- Кавалорн: Они все направляются в сторону вон той башни, вход в которую охраняют мёртвые воины. Наверное некромант решил создать армию мёртвых и завоевать Хорринис. Но эти зомби настолько слабы, что их ребёнок одолеет, так что ничего у него не выйдет.

Направляемся к статуе Инноса у фермы Лобарта. Там молится статуе ещё один"Говорящий зомби". Начинаем разговор с ним.
- ГЗ: О, Иннос, дай мне силы противостоять зову...
- ГГ: А ты чего на меня не бросаешься?
- ГЗ: Пока я молюсь Инносу, я могу противостоять зову.
- ГГ: И что тебе говорит этот зов?
- ГЗ: Убить тебя...
- ГГ: А почему не убиваешь? Боишься, что я тебе бока помну?
- ГЗ: Нет, потому что я сильный духом. Иннос ограждает меня от пагубного влияния этого зова. А вот их - нет...

Главного героя бьёт один из двух"очумелых зомби", которые во время диалога появились с дороги от Кавалорна. Убиваем их (по 10 ехр), продолжаем разговор.

- ГГ: А разве другие не могут также паломничать у статуй Инноса, чтобы и их он оградил от этого влияния, которое хочет меня убить?
- ГЗ: Нет, потому что я избранный. за мою душу готов поручиться Иннос.
- ГГ: И чего же в тебе такого избранного?
- ГЗ: (равнодушно) Я Лорд Дориан, глава отряда паладинов, встретившего превосходящие силы орков в 212 году.
- ГГ: (ошарашенно) А ты неплохо сохранился. знаешь какой сейчас год?!
- ГЗ: Успел поинтересоваться у Инноса.
- ГГ: Слушай, а ты не можешь попросить Лорда Хагена отдать мне глаз Инноса.
- ГЗ: Нет, я же мёртвый и одержим всепроникающим зовом. Мне нельзя отходить от этого алтаря.
- ГГ: А есть ли какой способ вернуть тебя к жизни?
- ГЗ: Поищи, мой дух ещё готов продолжать сражаться, а вот тело моё уже никуда не годно.
- ГГ: Я что-нибудь придумаю.

Квест:"Герой давно минувших лет"Описание: Я встретил Лорда Дориана, героя первой кампании с орками. Думаю, если заручиться его поддрежкой, то глаз Инноса мне отдадут без лишних вопросов.

Идём к Малету:
- ГГ: Дай угадаю: ты объелся грибов и теперь в тебе шторм такой, что смоет весь Хорринис?
- Малет: Нет, но я видел зомби! (с ужасом) Он молится статуе Инноса у дороги!
- ГГ: И что тут удивительного? Мёртвые тоже очень верующие люди.
- Малет: Слушай, а ты не мог бы убрать этого зомби от алтаря, а то мне как-то не по себе?
- ГГ: (с ужасом в глазах) Нет, потому что это верховный зомби. Сейчас он торгуется с Инносом насчёт твоей души. и сказал, что если ты ему будешь мешать - он превратит всех твоих овец в демонов и они съедят тебя. Также он требует индульгенцию от тебя в 30 золотых.
- Малет: (бледнея как поганка) похоже мне пора испариться... отдай ему это пожертвование, даже больше, но только не надо превращать моих овец в демонов (даёт нам 50 золотых, бежит в дом Лобарта и прячется там).

запись в дневнике по квесту"герой давно минувших лет": похоже наш гниющий паладин немного пугает местных крестьян. Нужно будет найти ему другой алтарь.

Ох уж эти могильщики
В городе.

Перепалка с Лотаром:
- ГГ: Что вы можете мне поведать о Лорде Дориане о правденейший паладин? (+50 ехр)
- Лотар: (с благоговением) Это один из достойнейших сынов паладинского ордена...
- ГГ: ... и он сейчас ошивается у алтаря Инноса неподалёку. Не знаете как его оживить, о премудрый рыцарь?
- Лотар: (готов загрызть нас) Да как ты смеешь! Я тебя уничтожу! Не смей мне больше попадаться на глаза! (уходит наверх в квартал горожан)

Вводится новый НПС: могильщик. Сидит на лавочке перед казармой. Торгует предметами ритуальных услуг: кости, мёртвая плоть,

кирки (2 шт), святая вода (1 шт).

Говорим с ним:
- ГГ: Чем ты занимаешься?
- Могильщик: Копаю могилы. Работа не пыльная, да и в последнее время очень востребованная.
- ГГ: А ты находишь что-нибудь при раскопках?
- Могильщик: Да, всё, что я нахожу, я продаю магам и алхимикам, иногда и странные личности заходят за моими находками.
- ГГ: А тебе не страшно копать могилы одному, вдруг разбойники нагрянут?
- Могильщик: Нет, люди боятся кладбищ, ведь там часто встречаются ожившие мертвецы! (улыбается)
- ГГ: Вот это как раз мне и нужно. Были ли среди них особо разговорчивые?
- Могильщик: Бывали и не раз. Правда по большей части призраки. Однако совсем недавно появилась группа зомби и с криками "Найди нам палача спящего"накинулись на меня. Еле ноги унёс. Наверное ищут какого-то убийцу, который свою жертву порешил прямо в постели.
- ГГ: (Про себя) Вот не могут все нормально дохнуть, обязательно нужно издавать предсмертные кличи...
- ГГ: Где это произошло?
- Могильщик: Недалеко. Мне как раз нужно выкопать там ещё одну могилу, но, говорят, там засели бандиты. Так что я один идти туда боюсь. Может составишь мне компанию? Я тебе и покажу, где я нашёл этих тварей.
- ГГ: С удовольствием.

новый квест:"кладбищенские раскопки"описание: я согласился помочь могильщику в его нелёгком деле. Думаю, он многое может мне рассказать.

Заваливаемся в пещеру с Краш Панчем, поворачиваем налево.

- Могильщик: Вот мы и пришли. (+30 ехр)
- ГГ: А где надгробия, ну там памятники, таблички резные?
- Могильщик: (улыбаясь) Простой люд не может себе позволить достойные похороны. Да и зачем хоронить себя в золоте? Всё равно ведь найдутся умельцы и вскроют эти могилы. А здесь я просто раскапываю яму и складываю туда умерших.
- ГГ: А где находятся тела погибших богачей? Ведь я видел уйму мест, где всё усыпанно надгробиями.
- Могильщик: богачей хоронят в Монастыре Инноса, в мавзолее. А те надгробия, что ты видел - могилы падших воинов. Хорринис ведь стоит на одной большой братской могиле.
- ГГ: откуда ты знаешь?
- Могильщик: я могильщик, я нутром чую места, где лежат покойники.
- ГГ: а ты случаем своим нутром не чуешь могилу Лорда Дориана?
- Могильщик: наверное там же, где и все остальные паладины - за таверной "Мёртвая гарпия".
- ГГ: приступим к раскопкам.
- Могильщик: пора бы уже... Стой, я чувствую шорох со стороны входа, сходи, проверь, что там. А я пока выкопаю яму.

запись в дневнике по квесту"говорящая нежить": Хорринис - большая могила. Мне от этого не легче. Нужно узнать побольше насчёт старинных кладбищ острова.

Направляемся к выходу. Там нас ждут 2 очумелых зомби (по 10 нр у каждого). Говорим с любым из них:
- ГЗ: ...камень, везде камень...
Разбираемся с очумельцами (+25 ехр с каждого)

запись в дневнике по квесту"говорящая нежить":
Полученные фразы:
- везде камень

Возвращаемся к могильщику:

- Могильщик: ну вот и всё. Тревога оказалась ложной? (+100 ехр)
- ГГ: ложной. Ведь говорящие зомби уже не диковинка. (+50 ехр)
- Могильщик: (в ужасе) О боги, они идут за мной по пятам! И это всё из-за этого чёртового амулета! (в сердцах) Ой, кажется я сболтнул лишнего.
- ГГ: подожди, что это за амулет?
- Могильщик: (краснея) не амулет, а... а..., а амунит - это такая субстанция, которая притягивает зомби.
- ГГ: Раскапывай могилу.
- Могильщик: Зачем?
- ГГ: я сказал раскапывай или сейчас с тобой будет то же, что и с теми мертвяками.
- Могильщик: (вздыхая) видно мой век подходит к концу. Хорошо, раскапываю.

Пара ударов киркой, звук как в склепе Инубиса, крик зомби и с полукругом по всей стенке появляются 4 очумелых зомби. Проход перекрывает зомби в доспехах ополчения.

- Могильщик: (крича во всё горло) Помоги-и-и-те!
Выбегает из пещеры

- Зомби ополченец (ЗО): На кладбище жутко, правда?
- ГГ: Ну если не считать того, что везде болтаются под ногами мясные жуки, то вполне сносное местечко
- ЗО: ... и холодно
- ГГ: здесь я с тобой согласен
- ЗО: а в склепе ещё хуже (яростно)

Очумелые зомби и зомби-ополченец бросаются на ГГ. Основную проблему представляет именно ополченец, потому как у него доспехи (хотя очумелые зомби хелсбаром не отличаются, поэтому вынести их легко)
Очумелец (+25 ехр), ополценец (+100 ехр)

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": могильщик явно что-то не договаривает. Почему в могиле оказались зомби? Нужно будет прояснить эту ситуацию

запись в дневнике по квесту"говорящая нежить": итого я понял из обрывков фраз то, что источник этих сообщений заточён в склепе. Ну склепов здесь намного меньше кладбищ.

Идём к Мике.

- ГГ: Куда побежал могильщик?
- Мика: а зачем тебе? Ты хочешь его ограбить, выследить? Я не скажу тебе куда он побежал.
- ГГ: Вот тебе 10 золотых для укрепления нашей дружбы. Так куда он побежал?
- Мика: (принимает деньги) Он сказал, что пошёл прятаться туда, где его никто не достанет. Я конечно решил поглядеть, где же в Хорринисе можно спрятаться, но... у меня закончились деньги.
- ГГ: Вот тебе 20, только скажи куда!
- Мика: (довольный) в казарму.
- ГГ: ты мне очень помог
- Мика: а ты помог не только мне, но и моим друзьям!

Мика направляется в трактир к Корагону.
Мы же направляемся к Андре

- ГГ: за сумашествие сажаете?
- Андре: нет, только если одержимость докажут маги Огня
- ГГ: Хорошо, а близкого к такому состоянию видел?
- Андре: Да, заявился могильщик и слёзно умолял посадить его в самую неприступную камеру. Дал 100 золотых даже.
- ГГ: И в какой он камере сейчас?
- Андре: Я же сказал, что мы чудаков не сажаем. Я отослал его с Пабло в трактир, чтобы тот немного успокоился.

Бежим к Корагону (там упивается Мика), потом к Кардифу. В кабаке Кардифа стоит Пабло и Могильщик. Могильщик усиленно налегает на выпивку.
- Пабло: Парень, не приставай к бедному могильщику с распросами. Работа у него тяжёлая, вот и чудит он немного, дай отдохнуть человеку.
- ГГ: (с горечью) у меня пару минут назад скончался дедушка. Он в завещании просил похоронить себя в тот же день. А если мы не исполним его завет, то он будет ночью вставать и пугать прохожих.
- Пабло: С трудом верится
- ГГ: Хочешь верь, хочешь - нет, но доблестному стражнику Пабло в завещании также полагалось 30 золотых...
- Пабло: (принимает 30 золотых) (Вспоминая) Ах да, вспоминаю, хороший был человек. Прими мои соболезнования.
- ГГ: ну так теперь можно поговорить с могильщиком?
- Пабло: да конечно.

- ГГ: Привет! (+100 ехр)
- Могильщик: (обречённо) Ты с ними заодно?
- ГГ: я заодно с теми, кто мне больше платит и против тех, кто собирается убить меня.
- Могильщик: так ты смог убежать?
- ГГ: наоборот, мертвецы не успели это сделать вовремя.
- Могильщик: ты их убил, да кто ты такой тогда?
- ГГ: (грозно) я говорящий зомби, который одной улыбкой обворожил стражников у ворот и мне позволили спокойно гулять по городу. Даже на званый вечер приглашение получил. И вот я здесь.
- Могильщик: Давай отодвинемся подальше от стражника. Ладно, присаживайся. Начну с самого начала. Я работаю могильщиком уже 20 лет, со мной многое приключалось за это время. Вставали мертвецы, даже буянили иногда, но это быстро прекращалось и не имело продолжения. Недавно же я нашёл у одного покойника амулет с чёрной жемчужиной. Я сразу догадался, что такая вещь стоит недёшево и припрятал эту вещицу. Через сутки ополчение объявило розыск этого амулета, перевернуло весь город, но я хорошо спрятал амулет у себя дома. Через неделю поиски прекратились, а я так и не смог найти место для сбыта этого амулета. Теперь это хранится у меня. И вот однажды я хоронил какого-то оборванца, уже хотел закапывать, но потом заметил у него в зубах письмо. Я уже привык разжимать челюсти мёртвым и достал это письмо. Каков же был мой ужас, когда я прочитал его.
- ГГ: что там было написано?
- Могильщик: на, прочти сам. (передаёт письмо) С тех пор всё и началось, так что мне пора бросать эту работу и не выходить из города. А ведь я больше ничего не умею делать (грустно)
- ГГ: не переживай, я что-нибудь придумаю.

Читаем письмо."Могильщик ты мне кое-что должен. Приноси эту вещь СЕГОДНЯ в полночь на кладбище за таверной. Иначе твоя работа начнёт с тобой разговаривать и ты этому не обрадуешься. И."Говорим с могильщиком:

- ГГ: ты ходил на встречу с автором, чтобы отучить писать такие шуточки?
- Могильщик: нет, я послал туда ополценцев.
- ГГ: сколько их было?
- Могильщик: двое.
- ГГ: Дай угадаю, они пропали без вести? Одного я уже встретил в той пещере, теперь нужно найти другого. Говорящие зомби долго не живут, поэтому нужно торопиться.

запись в дневнике по квесту "кладбищенские раскопки": мне нужно восстановить историю того проиществия и опросить всех"живых"свидетелей.

Бежим к Мике (он опять на посту)

- ГГ: у вас уходило на задание 2 ополченца по просьбе могильщика, так?
- Мика: (подозрительно) Было дело, а тебе с того что?
- ГГ: ты их видел недавно?
- Мика: Да, один пошёл в ту пещеру, откуда недавно с воплями выскочил Могильщик, наверное, пошёл узнать, что там за беспорядки.
- ГГ: А второй куда делся?
- Мика: с ним творится что-то непонятное. Ходит ковыляя, потерял где-то оружие, даже не поздоровался со мной. Вероятно, нарвался на бандитов и теперь бежит к целительнице. Хотя маги воды лучше лечат, но кто знает, что взбредёт в голову человеку...
- ГГ: так куда он пошёл?
- Мика: на пригорок, чуть левее дороги.
- ГГ: отлично, думаю скоро его найду.

Вбегаем на пригорок над телепортом. Та бродит ещё один зомби-ополченец.

- ЗО: ... Я ждал тебя (+50 ехр)
- ГГ: (с укором) мог бы так не прятаться, я уж всю округу излазил.
- ЗО: ... где могильщик?!
- ГГ: я новый могильщик и теперь все права требования переходят ко мне
- ЗО: ... мой труп укажет тебе дорогу!

Бросается на ГГ. Битва очень лёгкая. В пещерке ещё 4 очумелых мешали, а здесь открытое помещение и слабый зомби.

На теле ополченца находится записка:
«Могильщик, у тебя есть последний шанс вернуть принадлежащее мне по праву! Я буду у тебя в доме. И не думай хитрить. И.»

Один день Ивана Денисовича ;)
Идём в город. К нашему удивлению там стоят Мика и зомби ополченец. Подходим к ним.

- ЗО: (на последнем вздохе) … вот он мой убийца! (зомби умирает)
- Мика: стой, подлый убийца, ты ответишь за смерть нашего товарища
-- ГГ: сначала поймай меня (после этого все стражники настроены враждебно к ГГ, но Андре, как обычно, за 1000 рублей готов простить героя)
-- ГГ: он мёртв уже несколько дней, ты сам на него посмотри (+25 ехр)
- Мика: (угрожающе) Ты кого хочешь надурить?! Я же своими ушами сейчас слышал, что именно ты убийца. Он вот лежит, убитый тобою! Я намереваюсь сдать тебя Лорду Андре для того, чтобы ты завтра болтался на виселице.
- ГГ: (спокойно) Ну что ж, нам как раз по пути, мне тоже нужно переговорить с Андре.

Мика ведёт нас в казарму на поклон к Андре.

- Андре: Убийство ополченцев – тяжкое преступление, за которое простым горожанам уготована смерть.
- ГГ: (язвительно) А какое наказание уготовано тем, кто превращает ваших ополченцев в зомби?
- Андре: Такого не случалось прежде, поэтому я считаю твои лживые отговорки лишними.
- ГГ: (с издевкой) Ладно, можете бросить меня за барьер, я это заслужил.
- Андре: Я отдам твоё дело на рассмотрение судье, потому как у меня сейчас и без тебя хлопот полно. Но если он будет медлить, то я просто вздёрну тебя на городской виселице.

ГГ ведут в камеру, где сидит ещё один заключённый: Сыч.

- Сыч: А тебя за что?
- ГГ: за то, что проредил популяцию говорящих зомби.
- Сыч: Странные времена, я только недавно избавился от их назойливости, а теперь они опять появились.
- ГГ: Как, к тебе тоже являлись зомби?
- Сыч: Да, наверное, я ограбил могилу какого-то некроманта, вот заклятием на меня и насланы были эти твари.
- ГГ: Так, подожди, ты тоже занимаешься тем, что копаешь могилы, как и Могильщик?
- Сыч: (тихо) Нет, я занимаюсь тем, что РАСКАПЫВАЮ могилы. Точней занимался.
- ГГ: И тебя посадили как раз за это?
- Сыч: (раздражённо) Нет! Меня посадили за то, что я пытался вернуть свою вещь!
- ГГ: Какую?
- Сыч: Точней не совсем мою, но я её честно раскопал могилу мага и вычистил гроб наизнанку.
- ГГ: Так что это была за вещь?
- Сыч: Медальон из чёрного жемчуга.
- ГГ: А вернуть ты эту вещь хотел, отдубасив Могильщика?
- Сыч: Андре тебе уже поведал об этом?
- ГГ: Нет, просто Могильщик уже проболтался, что у него был этот предмет. Правда у него хотел также забрать амулет и тот, кто насылает говорящих зомби. Они даже записки на телах оставляют.
- Сыч: (смущённо) Про что записки?
- ГГ: Мол, сегодня я заявлюсь у тебя дома и верну эту вещь.
- Сыч: Вообще-то это моя записка. Я хотел по душам поговорить с Могильщиком и заставить вернуть мою вещь! Но эта крыса вызвала ополчение к себе на дом и меня схватили. И теперь я здесь.
- ГГ: (про себя) Странно, а почему у зомби такая же записка?

запись в дневнике по квесту "кладбищенские раскопки": объявился ещё один участник могильной темы. Притом всё сходится на одном амулете из чёрного жемчуга.

В камеру входит Адъютант Судьи (АС).

- АС: Меня не интересует, за что тебя посадили, но меня интересуют твои незаконченные дела на воле. У тебя ведь уйма таких дел, не так ли?
- ГГ: Может и так
- АС: Я дам тебе шанс закончить эти дела. Но ты должен будешь оказать мне небольшую услугу.
- ГГ: Что за услуга?
- АС: Я вытаскиваю тебя из тюрьмы на одну ночь, но за это ты платишь мне 500 золотых. Если к утру не появишься или не будет с собой 500 золотых, считай, что ты покойник.
- ГГ: (присвистывая) А откуда ты знаешь, что у меня есть такие большие деньги?
- АС: (резко) Знал бы я, где твои деньги, ты бы уже давно на висельнице болтался.
- ГГ: Хорошо, когда приступаем?
- АС: В 22-00 Больтан выходит из камеры и не появится тут до 6-00. У тебя 8 часов, за которые тебе нужно достать деньги. Но не смей попадаться на глаза стражникам, иначе тебя просто убьют.
- ГГ: Буду ждать твоего появления.

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": за 500 золотых мне готовы каждую ночь предлагать прогулку под звёздами

Обращаемся к Сычу.

- ГГ: Меня скоро выпустят на одну ночь, мне нужно знать, где дом Могильщика? (+50 ехр)
- Сыч: А как же я? Мне тут гнить одному? Нет, давай так поступим: дом Могильщика всегда запирается на ключ, так что просто так ты к нему не попадёшь. Я тебе дам ключ и укажу путь к дому, а ты меня потом обязательно вытащишь из этой дыры!
- ГГ: (нервно) Давай-давай, нет времени разговаривать, скоро каждая минута будет на счету.
- Сыч: (передаёт ключ от дома Могильщика) Он живёт за домом Феллана. Если нужны будут деньги – обратись к Лемару, он как раз хранит деньги для того, чтобы отдать их безнадёжным заключённым и получить с них бешеный процент.
- ГГ: Я в долгу не останусь.

Дожидаемся 22-00, входит Адъютант:

- АС: Ты готов исчезнуть на эту ночь из камеры?
-- ГГ: Отвали, я хочу вздремнуть (Адъютант уходит)
-- ГГ: Не тяни время, оно у меня дорого стоит.

После 2-го ответа Адъютант дёргает за рычаг и открывается потайной ход в угловой камере. Адъютант ведёт в проход героя. Путь проходит под казармой. Выход из казармы находится как раз напротив пещеры с Краш Панчем.

- АС: Я буду ждать тебя здесь до 6-00, потом дверь закроется, если не успеешь вернуться, то станешь беглым бандитом и по твоему следу отправятся охотники за головами. (скалится)

Бежим к маяку и забираемся в город таким же макаром, как для получения 500 ехр от Ларса. Направляемся к Лемару за деньгами (если он ещё жив).

- ГГ: Ты не мог бы одолжить мне 500 золотых?
- Лемар: А зачем тебе так много? (удивлённо). Уж не собрался ли ты подкупить стражников тюрьмы, чтобы они выпустили тебя на свободу?
- ГГ: (честным голосом) Нет, что вы. Просто мы с друзьями кутили в кабаке и меня послали за выпивкой, но я как назло забыл, где же мой дом, в котором я держал золотые слитки…
- Лемар: (с издевкой) Я знаю кто ты. Я знаю зачем тебе деньги. Я сейчас дам тебе эти жалкие 500 монет, но через 2 дня ты принесёшь мне 1000 золотых! А уж выбивать долги я умею, поверь мне.
- ГГ: По рукам. (получает 500 золотых)

Вламываемся в дом к Могильщику. Дом просто ужасен. В нём напиханы чучела людей (как у Игнаца), везде ящики и коробки.

- ГГ: Привет от заключённых!
- Могильщик: (ошарашено) как? как? Я не ожидал тебя увидеть здесь!
- ГГ: Ты ожидал увидеть главу паладинского ордена или шамана гоблинов?
- Могильщик: Зачем ты здесь?
- ГГ: (даёт записку, где к нему обещали вломиться в дом) Тебя же предупреждали.
- Могильщик: Я не отдам его тебе.
- ГГ: Я разрешу тебе поносить его, когда станешь говорящим зомби.
- Могильщик: Стража!!!! (выхватывает кирку)
- ГГ: Она сейчас как раз допрашивает твоего друга.

Мнём бока могильщику и говорим с ним.

- ГГ: (угрожающе) Отдавай амулет. У меня не так мало времени, чтобы с тобой церемониться. (+50 ехр)
- Могильщик: Вот, держи, только не бей меня. (отдаёт амулет).

- ГГ: Отлично, ты быстро соображаешь, так что времени ещё много, а теперь поговорим с тобой по душам: зачем ты украл амулет у Сыча?
- Могильщик: Мы немного повздорили. Я ведь указал Сычу, где находится труп мага и дал ключ от двери мавзолея. А он, своровав амулет, не отдал мне моей доли.
- ГГ: Так он же не продал его, если ты не догадался.
- Могильщик: А мне с того какое дело? У нас был уговор: я ему показываю место, а он мне 100 золотых и часть прибыли.
-- ГГ: Тут люди готовы весь день на поле работать, чтобы им скинули 10 золотых за одежду, а ты ткнул на карту и золотых гор ожидаешь. (+50 ехр)
-- ГГ: Вот тебе твои 100 золотых. А теперь советую поскорей вытаскивать Сыча, а то свою долю с амулета будешь клянчить у висельного столба. (отдаём 100 золотых, +100 ехр)

- ГГ: А почему у тебя в доме так много трупов?
- Могильщик: Это не только мой дом, но и дом Сыча. Мы партнёры по раскопкам могил. Я навожу его на «клиентов», а он их обворовывает. А трупов здесь полно потому, что этот проклятый амулет их притягивает. Они прямо как из под земли вырастают, а некоторые, особо ретивые, мебель нам ломают.
- ГГ: Тогда вам повезло, что этой вещицы у вас больше не будет… И последнее – приберись к моему следующему визиту!

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": странный амулет у меня. Пора заняться уликами. Думаю, нужно будет обратиться к тому, кто суёт свой нос во все дела города.

Бежим к Ларсу (он в кабаке, Мартин не считается стражником, к тому же они там с Нагуром пьянствуют).

- Ларс: где тебя носит?! Тебя же вся городская стража ищет!
- ГГ: Некогда объяснять. Сейчас мне нужно, чтобы все улики против меня исчезли.
- Ларс: Это сделать очень легко. У тебя всего один свидетель – Мика. А насчёт мертвечины я уже позаботился: два мага разных мантий подтвердят, что ополченец расстался с жизнью намного раньше вчерашнего случая.
- ГГ: (удивлённо) А как ты узнал, что мне нужно?
- Ларс: (ухмыляется) У меня свои каналы. Притом всё это обойдётся тебе далеко не бесплатно. Мне понадобятся 10 шпаг бандитов. Надеюсь, ты меня не подведёшь?
- ГГ: А что с Микой? Как его устранить из списка обвинителей?
- Ларс: Вот тебе одежда горожанина (передаёт одежду). Теперь тебя не узнает ни один стражник. Думаю с остальным ты сам разберёшься. Естественно, после окончания всей этой кутерьмы я буду ждать одежду обратно.

Квест: Должок Ларсу
Описание: Я проставился Ларсу за полезных свидетелей. Мне нужно принести ему 10 шпаг бандитов.

Идём к Мике, предварительно затарившись для этого огромным количеством вина, самогона и прочих спиртных напитков.

- ГГ: Привет! Тебе не скучно стоять на посту в этой кромешной тьме?
- Мика: Честно говоря совсем не скучно, даже страшно. Вот недавно убили ополченца. Боюсь, убийца скоро выйдет на свободу и поквитается со мной.
-- ГГ: Думаю, тебе не стоит так переживать (дать пиво, +10 ехр)
-- ГГ: Ты погляди на себя, тебе никакой убийца не страшен (дать вино, +20 ехр)
-- ГГ: Ну, за ополчение! (дать самогон, +30 ехр)
- Мика: Эх, согревает
-- ГГ: Лорд Андре разберётся со всем этим делом (дать пиво, +10 ехр)
-- ГГ: Скажу больше, ты одолеешь и варга! (дать вино, +20 ехр)
-- ГГ: Эх, ну-у! За бесстрашие! (дать самогон, +30 ехр)
- Мика: И то правда
-- ГГ: Наверняка маги разберутся с причинами смерти несчастного (дать пиво, +10 ехр)
-- ГГ: Слушай, а это не ты убил орков у самых ворот? (дать вино, +20 ехр)
-- ГГ: Кхм, ну-у-у! За зомби, ик! (дать самогон, +30 ехр)
- Мика: Дай Иннос им здоровья!

-- ГГ: Слушай, а ведь тот бедолага скончался ещё на той неделе (дать пиво, +10 ехр)
-- Мика: Точно, а я и запамятовал. Спасибо, что напомнил.

-- ГГ: А, нет, это ведь гнусный орк сначала убил ополченца, а потом ты прибил орка! Ик! (дать вино, +20 ехр)
-- Мика: Да, не успел я спасти беднягу (рыдает)

-- ГГ: (дико ржёт) Эй, моряч-чок. Это я… я, ик… грохнул того ополченца, потамуш… питымуш… путамушта (опять дико ржёт)… путамушта он з-зомби! (дать самогон, +30 ехр)
-- Мика: Н-нет! Это я его убил… ик. Патамушта (дико ржёт) я з-зомбы!

- ГГ: мне пора! Только не забывай наш разговор, хорошо?
Реплика Мики в зависимости от того, на сколько опыта мы его напоили.
- Мика (40-70): Да, конечно. Ведь завтра суд, хорошо что освежил в памяти мои воспоминания. (+10 ехр)
- Мика (80-110): А что, зачем мне помнить разговор? У меня вроде завтра какой-то суд намечался. Лучше я туда не пойду, что-то мне не здоровится. (+50 ехр)
- Мика (120): (заплетающимся языком) Я припомну, я всё при-поминю. Я всё выскажу этаму свинье Андре. За то… за то… за то што он з-зом-мби (дико ржёт). Ой, кажется меня сейчас стошнит. (+150 ехр)

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": маги на моей стороне, клиент созрел. Пора дожидаться судебного решения.

Возвращаемся к Адъютанту судьи, отдаём 500 золотых. Идём обратно в камеру. Ждём рассвета. В 8-00. Заявляется Андре.

- Андре: заключённый, ты вызываешься на суд. В твоём деле появились дополнительные улики. Будут вызваны все свидетели.
-- ГГ: Ну открой решётку, паладинская морда, и тогда ты станешь главной уликой! (Начинается массовая резня всех паладинов против ГГ)
-- ГГ: Итак, сиденья неудобные, похлёбка отвратительная, клопы кусучие. Смотрите, как бы второго бунта заключённых не случилось. (+50 ехр)
-- ГГ: Конечно, собираюсь.

Идём в комнату Андре. Там стоят Мика, Дарон и Ватрас. Андре зачитывает обвинения.

- Андре: Подсудимый, ты обвиняешься в дерзком убийстве ополченца, совершённом день назад. Однако, маги считают, что гвардеец был убит ещё давно. Я не смею предположить, что достопочтимые граждане обманывают меня, но я могу предположить, что они ошибаются. Лемар (если он жив) также считает тебя честным малым и напоминает, что ты имеешь некоторые долги к нему, которые тебе следует вернуть. И последнее слово будет за свидетелем Микой.

Мика будет говорить реплику в зависимости от степени попойки.

- Мика (40-70): Лорд Андре, прости меня, я обознался. Тот ополченец был убит ещё неделю назад, когда направлялся на кладбище за таверной. (+50 ехр)
- Мика (80-110): (зевая) А что я должен сказать? Извините, Лорд Андре, вчера на меня напал орк, тот, что убил бедолагу. Я его победил, но мне тоже больно досталось по голове. Я сегодня немного не в форме. (опять зевает) (+50 ехр)
- Мика (120): Андре (заплетающимся языком), ты свинья (хихикает). Ой, ну я вчера и перебрал. Эй, Дарон, говорят, у вас в монастыре хорошую выпивку делают, угостишь? (+100 ехр)

В 3-м случае Андре избивает Мику. В любом случае потом Андре обращается к ГГ.

- Андре: От лица правосудия данного города я приношу свои извинения. С тебя снимаются все подозрения в убийстве (+200 ехр). Прости за Мику. В качестве поощрения за сутки в тюрьме – я даю тебе этот клинок. Он выручит тебя во многих передрягах. (передаёт меч)
Меч: «Отпор воришке»
сила: 20
Урон: 25
Радиус: 70
Стоимость: 210
- ГГ: Не злись на Мику, всё-таки он потерял своего лучшего друга на днях, вот и рассеянный он какой-то теперь.

- ГГ: А что с Сычем? В чём он виновен?
- Андре: Он повинен в угрозах своему соратнику по могильному делу. Но недавно заявился Могильщик и попросил снять все обвинения с Сыча. Это смягчает приговор. Но за то, что он распространял угрозы, он должен понести наказание. 300 золотых монет и он свободен!
-- ГГ: как только у меня появится возможность, я заплачу за него штраф.
-- ГГ: я ручаюсь за Сыча (отдать 300 золотых).

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": я снова чист перед законом. Осталось освободить второго из этого странного могильного картеля.

Заходим в тюрьму (если дали выкуп Андре), говорим с Сычем:

- ГГ: теперь ты свободен (+50 ехр) Советую ещё раз переговорить с Могильщиком, потому что скоро заявлюсь я и вы будете очень долго мне рассказывать сообща!
- Сыч: спасибо, заходи через пару дней. Я в долгу не останусь.

запись в дневнике по квесту"кладбищенские раскопки": Сыч на свободе. Нужно будет навестить их как-нибудь для выяснения всех подробностей появления амулета.

Отдаём одежду горожанина Ларсу. Благодарим его. Направляемся к Ксардасу.

Заботы некромантов
У входа в башню Ксардаса ошивается пара говорящих зомби, стража башни Ксардаса убита. Внутри башни на первом этаже находится ещё пара-тройка зомби.

запись в дневнике по квесту "безмолвные стражи некроманта": похоже у Ксардаса проблема с охраной башни, раз даже зомби могут их уничтожить.

Поднимаемся на верхний этаж, Лестер уже там. Там же и ещё один говорящий зомби. Убиваем мертвяка всеми вместе.

- Ксардас: (в гневе) Я убью этого Лестера. Он кретин, болван!..
- ГГ: Что ты, Ксардас, Лестер на нашей стороне. Что он такого мог натворить?
- Ксардас: (остывая) Этот недоумок уничтожил моих безмолвных стражей. И как ты думаешь, что после этого произошло? (с издевкой)
- ГГ: (удивлённо) Они заговорили?..
- Ксардас: (закипая) Нет! Груда того, что осталось от них теперь является парадных входом в моё убежище для всяких мертвецов!
- ГГ: Так почему же ты не рад этому? Ты как раз ведь изучаешь мертвецов.
- Ксардас: Но не в таком количестве. Притом недавний набег мертвецов был катастрофическим: они добрались до моих алхимических запасов мертвечины и теперь я пуст как попрошайка. Думаю, они и теперь где-нибудь бродят по башне.
- ГГ: А уничтожить их тебе не позволяет твоё монашеское смирение?
- Ксардас: Во-первых, я не хочу рыскать по всей башне, чтобы отыскать эту мелочь. Во-вторых, если я отлучусь из этой комнаты, а сюда заползёт что-нибудь – я лишусь гораздо большего, чем ингредиенты. И в-третьих, тут как раз появился один спец по мертвецам. Думаю, он этим делом и займётся.
- ГГ: Но у меня к тебе есть один важный вопрос…
- Ксардас: (нетерпеливо) …сначала очисть мою башню от проделок твоего дружка!

запись в дневнике по квесту"безмолвные стражи некроманта": Ксардасу требуется моя помощь в полной зачистке его башни от мертвецов.

3 говорящих зомби есть на верхнем этаже с сундуком, 1 у статуи Белиара, ещё 2 на нижнем этаже, где была скамейка с фиговыми листочками в оригинале. Уничтожив 6 зомби, у нижних ступенек лестницы башни появится «гниющий зомби». Он намного сильнее говорящего, одет в броню городского советника. (100 ехр) Избиваем его, возвращаемся к Ксардасу.

- ГГ: Башня очищена. (100 ехр)
- Ксардас: (улыбается) отлично-отлично. Ты случайно не отдирал с поверженных противников мёртвую плоть? Мои запасы-то уничтожены, так что я с радостью приму от тебя любые части тела мертвецов.
(Ксардас теперь покупает у нас мёртвую плоть и косточки.)
- ГГ: Ну что, дело сделано?
- Ксардас: Не спеши. Я создал двух новых стражей, но вряд ли они смогут сдержать напор мёртвой армии. Особенно если ты будешь водить сюда своих полоумных дружков (скрипя зубами). Мне нужны более могущественные стражи.
- ГГ: Демоны?
- Ксардас: Надменны и своенравны. Они вполне могут высосать и твою душу. Притом с ними много мороки. Мне нужны воины без души, полностью выполняющие любые мои распоряжения.
- ГГ: У тебя есть какие-нибудь соображения на этот счёт?
- Ксардас: Да. Когда я был магом огня, мне доводилось попасть несколько раз в секретную библиотеку в монастыре… Именно там я и решил облачиться в тёмную мантию (задумчиво)… Ну так вот, там есть книга «Безмолвный страж», которая позволит приоткрыть завесу тайны создания стражника, который устоит и перед гневом дракона.
- ГГ: Надеюсь, ты понимаешь, что не так-то просто попасть в монастырь, не говоря уже о какой-то секретной библиотеке.
- Ксардас: (подмигивая) В этой библиотеке есть не только мудрые фолианты, но и кое-что, что заставит тебя лететь туда сломя голову, не взирая ни на какие преграды, так что если ты не найдёшь её – ты многое потеряешь. Вотрись в доверие к верховным магам огня и ты получишь ключ от заветной двери.

запись в дневнике по квесту"безмолвные стражи некроманта": Ксардас бредит о какой-то книжке, которую он не успел дочитать, будучи магом огня. Мне нужно достать эту книгу.

- ГГ: У меня к тебе есть один вопрос, касательно чёрной, нет, чернейшей магии.
- Ксардас: Что там ещё?
- ГГ: (даёт амулет из чёрного жемчуга) Сильная штука, говорят. Не находишь?
- Ксардас: О Белиар! Это же амулет Унибуса! Это великий маг, в своём роде даже уникальный. Поговаривают, что он изучал тёмное искусство вечной жизни, преуспел в искусстве воскрешения мёртвых и из мёртвых. И самое главное, самое невероятное и ужасное – он встретился один раз со жрецом неизвестного бога. На следующий день после встречи он постарел лет на 50 и превратился в слабого старика. Однако, после этого он прожил ещё пару сотен лет. Можно лишь догадываться каким способом ему удавалось продлевать себе жизнь. Хороший был маг, любознательный. Он часто посещал меня, делился опытом. Даже в монастырь огня его пускали, там он давал уроки высшим магам. Но каждую ночь он исчезал. Где его убежище – положение места этого окутано тайной. Недавно он заявился в город, сказал, что эксперимент пошёл неудачно и он скоро умрёт. Похоронен он с почестями в мавзолее. А как у тебя оказался этот амулет? (подозрительно)
- ГГ: Отобрал у расхитителей могил.
- Ксардас: Этот амулет поможет тебе решить некоторые твои вопросы. Надень амулет.

Надеваем амулет. ГГ начинает колбасить как от косяка, с красными цветовыми оттенками как при разговоре с ищущими. ГГ превращается в говорящего зомби (аналог свитка превращения).

- Ксардас: (снимает амулет с нас) Сними это не медленно! (100 ехр)
- ГГ: Что случилось?
- Ксардас: Ты превратился в зомби!
- ГГ: Значит теперь они примут меня за своего?
- Ксардас: Да, только сначала амулет уничтожит твою волю и передаст её хозяину, обладающему ИСТИННЫМ амулетом.
- ГГ: Ты можешь что-нибудь сделать с этим?
- Ксардас: Легчу лёгкого. Мы немного замедлим процесс твоей трансформации в зомби, тем самым у тебя будет время, чтобы с ними пообщаться немного. Для этого тебе понадобится зелье ускорения, зелье полного восстановления здоровья и маны. Надеюсь, достать их не составит для тебя труда?
-- ГГ: У меня их нет.
-- Ксардас: Ну так не отнимай у меня время, попусту! Иди и ищи!
- ГГ: Вот эти зелья.
- Ксардас: Отлично. (передаёт «тормозитель озомбирования») Как только увидишь говорящего зомби – пей это зелье, надевай амулет и говори с ним. У тебя будет 3 минуты, чтобы снять амулет, иначе ты превратишься в зомби.
- ГГ: Будем надеяться, это сработает…
Злостные неплательщики
Идём в город. У алтаря снова встречаем молящегося лорда Дориана.

- ГГ: Слушай, а в монастыре огня тебе не смогут помочь снова стать живым? Вроде как тело у тебя ещё сохранилось, ну а духу твоему может позавидовать каждый.
- Дориан: (величественно) Для меня будет честью продолжение битвы против сил зла, которые так нещадно со мной обошлись! И как ты собираешься попасть в монастырь? Ведь на тебе нет робы приверженцев этого ордена?
- ГГ: Я как раз хотел спросить это у тебя.
- Дориан: В самом монастыре живут лишь маги, а не величественные некроманты, у них таких знаний, чтобы помочь мне.
- ГГ: Зато эти знания есть в тайной библиотеке.
- Дориан: (удивлённо) Ты уже и про это вызнал? Неужели теперь с неё снят порог таинственности?
- ГГ: Как раз наоборот: про неё сейчас не знают даже некоторые маги огня. Лишь величайшие хранят в памяти это место. Ну так ты поможешь мне пробраться туда?
- Дориан: Я могу помочь тебе попасть в сам монастырь, но чтобы получить доступ к тайной библиотеке – тебе придётся немало попотеть.
- ГГ: Ну хоть что-то. И как ты мне можешь помочь?
- Дориан: (пишет записку на секретном языке паладинского ордена, потом передаёт ГГ) Вот, держи. Постарайся передать эту записку главному монастырскому паладину. Как минимум один из них, самый главный, должен всегда оставаться в монастыре, чтобы защитить его в случае опасности.
- ГГ: Премного благодарен. Как дело сдвинется с места, я обязательно тебе сообщу об этом…

запись в дневнике по квесту "тайная комната": Лорд Дориан поможет мне попасть в монастырь и направит к нужному человеку. Но заработать пропуск в тайную библиотеку придётся самому.

Идём к Лемару отдавать долг.

- Лемар: Вы поглядите кто к нам пришёл? Деньги принёс, щучонок?
-- ГГ: Я их тебе в могилу положу! (начинается форменный мордобой)
-- ГГ: Забирай свои гроши, душегуб. (швыряет 1000 монет)
- ГГ: Я немного поиздержался. Нельзя ли как-нибудь Отработать эти деньги, господин Лемар?
- Лемар: У меня и без тебя полно мальчиков на побегушках, кой мне с тебя прок, бродяга?
- ГГ: Но не все твои помощники умеют делать такую работу, которую умею делать я.
- Лемар: У меня полно головорезов, чтобы выбивать долги с оборванцев!..
- ГГ: (удивлённо-надменно) Но почему тогда они не вытрясли долги с меня?
- Лемар: (сдаваясь) Ладно, провёл ты меня. Да, у меня не хватает лихих парней для выколачивания долгов. Гораздо легче разбойничать на тёмных дорогах, чем работать на кого-либо.
- ГГ: Значит работа для меня найдётся.
- Лемар: Ну ладно, проверим тебя. Один оборванец должен мне 200 золотых. Вот его расписка. Наглеца зовут Дрыго. Он прячется в бухте, пытается соорудить лодку и смотаться с моими деньгами. Мне нужны 200 золотых и вторая часть расписки, остальное можешь оставить себе. (нетерпеливо) Ты ещё здесь???

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Мне нужно взять у Драго 200 золотых и расписку.

Идём в бухту к паладинской галере. Рядом с лодочкой сидит Драго.

- ГГ: Почему ты один?
- Драго: Не хочу, чтобы меня достал этот гад ростовщик.
- ГГ: А ты не думал, что твой гад пошлёт кого-нибудь вместо себя?
- Драго: (скалясь) Думал, ещё как думал.

Выхватывает нож. (+100 ехр за победу)
Избиваем его, забираем деньги (170 монет) и расписку. В карманах добра будет ещё при продаже монет на 40.
Идём к Лемару.

- ГГ: Вот то, что ты просил. (отдаём 200 золотых и расписку) (+100 ехр)
- Лемар: А от тебя есть толк. Но избить больного рыбака легко. Теперь же тебе придётся «позаимствовать» 400 золотых у Трего. Он скрылся из города, но Мельдор выследил его. Условия те же: 400 монет и расписка с тебя!

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Драго больше не должник. Но теперь нужен Трего.

Идём к Мельдору.

- ГГ: Ты знаешь где Трего?
- Мельдор: (туманно) Мои мозги ещё не слишком прокурены, чтобы вспомнить. Мне нужно десять косяков для освежения памяти.
-- ГГ: Я знаю ещё один способ просветления разума. (пиночим его)
-- ГГ: Вот тебе лекарство (отдаём 10 косяков, +50 ехр)

- ГГ: Ну что, вспомнил.
- Мельдор: Кажется да. Трего прячется в пещере за фермой Лобарта. Пещерка как раз на половине пути в башне заклинателя. Но поторопись, за Трего охотится и ополчение.

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Трего интересуюсь не только я, но и лорд Андре. А находится он за фермой Лобарта.

Бежим к пещерке, где заседал Браго. Там видим как ополченец убивает бандита и обыскивает труп.

- ГГ: Постой, страж порядка, этот человек был должен денег мастеру Лемару. У него даже расписка была.
- Ополченец: Да, расписку я нашёл, но денег при нём не было. А ты не думай, оборванец, что я тебе так легко поверю и дам пошарить у себя в карманах. Проваливай.
- ГГ: Ты лишил жизни человека, убийца. Так теперь сам получай такую же кару, обманщик.

Убиваем ополченца (+200 ехр). Обшариваем его карманы: расписка есть, денег явно не 400 золотых.
Идём на выход из пещеры, чешем репу.
Выход из пещеры преграждают бандит и Трего.

- Трего: Ловко я обвёл вас вокруг пальца, да? Отдал письмо какому-то олуху. Ополчение бы убило его и вернулось без гроша обратно. Но теперь ты убил ополченца и знаешь, где мы находимся. Притом ты совсем один… И ещё: (хохоча) Ты лишил жизни человека, убийца. Теперь твоя очередь умирать.

Бандит слаб и вооружён сучком (+50 ехр), Трего вооружён шпагой и носит лёгкие доспехи бандита (+200 ехр). Убиваем их, у Трего находится всего 300 золотых. Но с учётом 2-х трупов бандитов, ополченца и самого Трего – денег будет вагон.
Идём к Андре, говорим, что ополченец убит бандитом Трего. Получаем за убийство Трего от Андре 200 ехр и 100 золота. Идём к Лемару.

- ГГ: Трего возвращает долг и раскаивается в содеянном. (отдаём 400 золотых и расписку). (+ 200 ехр)
- Лемар: (потирая руки) Превосходно. Теперь последний должник. Он должен мне 600 золотых. И денег от него нет уже месяц, хотя, по слухам, живёт он хорошо. Его зовут Того. Где он я не знаю.

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Мне нужен Того. Местонахождение его окутано тайной.

Идём к Мельдору.

- ГГ: Где Того?
- Мельдор: (огладывается по сторонам) Ты сдурел? Он же правая рука Декстера! В его обязанности входит пытка пленников и…
- ГГ: (перебивает) Так ты знаешь где он?
- Мельдор: Насколько мне известно – у них сейчас война с пиратами. Вот поэтому отряд Того сейчас выискивает одного бестолкового пирата – Скипа. Даже не спрашивай, что будет с корсаром, попадись он им в руки.

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Чтобы найти Того, нужно найти пирата Скипа.

Идём к Скипу, потом переплываем на соседний мыс, дальше от Хорриниса. Там находится лагерь бандитов. 4 бандита с луками. В палатке сидит Молодой пират.

- ГГ: Ты Скип? (+ 200 ехр)
- МП: Нет, я всего лишь молодой пират, меня в первый раз взяли в плавание на эту часть острова. Я остался с бандитами для ведения с ними переговоров и тому подобного. Но когда пираты и разбойники начали враждовать меня взяли в плен.
- ГГ: Хороша судьба флибустьера, нечего сказать. Где Того?
- МП: (смахивая пот со лба) Слава богам, что он ещё не встречался со мной. Говорят, что после того, как он с тобой поговорит, ты не досчитываешься пары конечностей. (в ужасе)
- ГГ: (нетерпеливо) Где сейчас Того?
- МП: По разговорам бандитов, Того сейчас в Хорринисе, пытается проникнуть в верхний квартал города, чтобы поквитаться с кем-то.

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Того уже прохлаждается в городе. Для того, чтобы попасть в верхний квартал, ему нужно заручиться поддержкой влиятельного гражданина из верхнего квартала.

Идём в трактир Корагона и видим Валентино, который на пару пьянствует с Того. Обращаемся к Валентино.

- ГГ: Валентино, друг мой, как я рад тебя видеть! У меня как раз появились пара лишних золотых, чтоб напиться в хлам.
- Валентино: Ик, кто ты такой? что тебе от меня нужно?
- ГГ: Ты что, совсем спился, приятель? Я же советник мера. Просто я всегда меняю свои одежды на более простые, заходя в кабак, чтобы меня не узнали и не доложили меру как мы тут с тобой кружки бьём! Ха-ха-ха!
- Валентино: А, Корнелиус! Я тебя не узнал сначала, извини. Ик! Ну как ты, облапошил своего мера? Ты же хотел умыкнуть у него последнюю корку хлеба (хихикает).
- ГГ: (смущённо) Ты что кричишь на всю округу, болван! (заговорщически) Да, мне удалось стащить у него пару тысяч монет. Только мне нужно их спрятать, чтобы когда хватятся их, я был чист как стёклышко. Я планирую сегодня ночью закопать эти деньги в пещере. Я недавно был там, пещерку эту никто не прознает. Достаточно выйти из южных ворот и всё время идти направо.
- Валентино: (поднимаясь) Я пойду с тобой! Ик!
- ГГ: (заботливо усаживая его) Не надо, друг. Ты сегодня перепил. Вот возьми водицы, освежись (даём Валентино бутылку рома).

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Того явно подслушивал наш разговор. Итак, в полночь в указанной мною пещере мы с ним встретимся.

Ночью выходим из южных ворот и двигаем к пещере. Прогулка должна быть достаточно опасной для ГГ. При повороте на пещеру (там, где орк-разведчик и узкий проход после этого) нас поджидает 3 бандита.
В первой секции пещеры сидят ещё 2 бандита.
Заходим в конец пещеры. Там сидит Того.

- Того: (довольный) Тебя что-то удивляет, крыса бумажная?
- ГГ: Меня удивляет то, что у вас у всех имена оканчиваются на –го!
- Того: (нервничая) У кого это, у всех?
- ГГ: Ну например у недавних трупов: Драго, Трего, Того, наконец. Вы должны Лемару очень много денег.
- Того: (расслабляясь) Нет, ничего мы ему не должны. Это он должен нашему предводителя свою жизнь. Он каждый раз должен был платить оброк нам. Вот он и платил. Но ополчение вышло на след Драго и Трего и порезала их.
- ГГ: А с чего ты взял, что ополчение сейчас не нагрянет сюда?
- Того: (с превосходством) Ну разве что ополчение придёт сюда для того, чтобы вздёрнуть на виселице советника мера.
- ГГ: Может договоримся?
- Того: Дерзни.
- ГГ: Ты сейчас отдашь мне все деньги, а я только намну тебе бока и твоим друзьям.
- Того: (доставая оружие) Парни, вперёд!
- ГГ: Они тебе больше не помогут!

Уничтожаем Того (+ 300 ехр), забираем 1000 золотых и расписку.

Идём к Скипу.

- ГГ: Ты знаешь, что бандиты во главе с Того хотели тебя поймать и допрашивать? (+50 ехр)
- Скип: (Хохочет) Вздор! Я голыми руками акулу задушу, а уж с парой бандитов я справлюсь в два счёта! На, выпей лучше. (даёт ром)

Направляемся к Лемару.

- ГГ: Дело сделано. (передаём 600 золотых и расписку) (+ 300 ехр)
- Лемар: Были какие-нибудь трудности?
- ГГ: Сейчас я их тебе продемонстрирую, зараза!
- Лемар: (пугливо) Не надо! Не надо! Я тебе очень благодарен! Долг твой я прощаю. И даже более того, ко мне обратились люди, которые имеют власть в этом городе. Они хотят встретиться с тобой и передали тебе эту записку.

запись в дневнике по квесту"Собачка Лемара": Лемар больше не имеет ко мне претензий.

Читаем записку:
«Незнакомец, ты оказал большую услугу городу, оградив нас от опасного разбойника Того. У нас для тебя есть одно щекотливое дело с соответствующей наградой. Мы слышали, ты нуждаешься в помощи властных структур. Выполнив наше поручение, ты получишь не только нашу поддержку, но и признательность всего города. Ждём тебя в 20-00 за Ратушей.
Лариус, глава Хорриниса.»

запись в дневнике по квесту"Почётный гражданин": Меня хочет видеть Лариус. У него есть ко мне дело, с которым не сможет справиться ни ополчение, ни паладинский орден. Странно.

На подходе главы Почётная грамота и Читательский билет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
После прохождения Долины теней, возникли идеи для несколько простых квестов в этой локации.
1. Продовольствие для лагеря
Суть квеста: по просьбе Багруса охотника из лагеря добыть мясо бритвозубов, бегающих вокруг возле выходов из плато пирамид. Думаю штук 10-15 достаточно, чтоб хватило каждому из лагеря.После квеста возможность обучаться разделыванию животных
2. Поиск особого хищника
Суть квеста: Руэну охотнику необходимы трофеии одного особого хищника. Награда в виде бонуса к одному из навыков борьбы.
3. Торговля с лагерем орков
Особое условие этого квеста мир людей и орков после победы над драконом. По просьбе торговца Гиллимора сходить в лагерь орков к Ур-Грому и предложить ему организовать торговлю между лагерями. Помня наши заслуги перед ним он не будет против. Возвращаемся в лагерь и говорим Гиллимору торговцу что орки согласны. После квеста появится, кроме варки и обучения по зельям, возможность торговли у персонажа
4. Проблема с Троллями
В лагере орков Ур-Гром просит избавить плато, где был дракон, от нашествия трех троллей. После их убийства, возвращаемя к Ур-Грому и получаем в подарок особое орское оружие.
5. Алтарь вызова дракона
После того как дракон мертв, по просьбе Эльвайса, нужно провести обряд очищения алтаря вызова дракона. Этот квест выполняестя магом или паладином. Можно при помощи шамана орков. После проведения обряда алтарь меняется на алтарь Инноса.
6. Арбалет из лагере орков
Мастер ловкости, Нофельд, слышал что орки-арбалетчики используют особые арбалеты в охоте на животных. Он предлагает пойти в лагерь орков и приобрести у одного из орков такой арбалет. Прийдя в лагерь орков, находим елитного орка арбалетчика, который выслушав нас, готов продать арбалет, если мы докажем что умеем им пользоваться, навык арбалета должен быть не менее ... (зависит от уровня персонажа). Если условие выполняется то он продает нам свой арбалет. Возвращаемся к Нофельду, и в награду получаем бонус к ловкости или арбалет (лук) улучшенного качества.
7. Потерянный меч Эмнола
Охотник Эмнол, будучи на охоте на бритвозубов, потерял свой фамильный меч. И просит его найти, желательно чтоб об этом не знали другие охотники из лагеря. Меч можно будет найти у подножия одной из пирамид долины. Если герой решит предать это огласке, после сдачи квеста Эмнолу, появится дополнительный квест.
8. Дополнительный квест. Репутация Эмнола
Эмнол хочет восстановить свою репутацию в лагере. Он вызывает героя на бой или предлагает герою восстановить его репутацию в лагере. Используя навык риторики с другими персонажами лагеря восстанавливаем репутацию Эмноал. Как награда Эмнол обучает навыку силы дешевле.
9. Новые рецепты для повара
Повар Неш, узнал что один из орков в лагере умеет хорошо готовить мясные блюда, которые повышают выносливость орков в бою. Отправляемся в лагерь орков и ищем этого умельца. Ненайдя его, спрашиваем у Ур-Грома, про повара орков. Он говорит что его зарал к себе в город орков верховный орк. Идем в город орков и находим этого повара. У него узнаем про рецепт мясного блюда и он предлагает собрать некоторые ингридиенты для приготовления этого блюда. После того как нужные ингридиенты будут собраны, он дает нма этот рецепт и герой относит его Нешу. В награду Неш обучает дополнительным рецептам приготовления блюд.
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
10. Карта Долины теней
Торговец-охотника просит провести его по Долине Теней до лагеря орков и обратно до моря. Через день после прогулки он нарисует карту и ее можно будет у него купить.
 

Anarion

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Квест за гильдию воров после квеста про кольцо Константино и после открытия сундука в канализации(не доступен магу огня):
Джаспер: Эй! Погоди-ка...
Гг: Что тебе?
Джаспер: Я до сих пор не могу поверить, что ты открыл такой сложный замок!
Гг: (С иронией) Хочешь что бы я учил тебя взлому?
Джаспер: (Смеется) Нет что ты... просто у меня есть дельце для такого ловкача как ты, эту работу я могу поручить лишь выдающемуся взломщику.
Гг: Мне любая работа сейчас не помешала бы.
Джаспер: Отлично. Суть в том что нужно проникнуть в монастырь магов огня и спереть оттуда очень нужную мне книгу! Риск большой, но поверь этот куш стоит того. Ну как ты согласен?

Варианты ответов Гг:
1) Ссориться с магами огня? Забудь. (Задание не берется)
2) В монастырь пробраться довольно сложно... мне потребуется твоя помощь. (Берем задание)
3) Скажи что я с этого буду иметь? (Это поддиалог не убирающий первые два)

Вариант 3:
Джаспер: Я смогу научить тебя тому, чего ты еще не знаешь. Кроме этого недавно я украл у
торговца в верхнем квартале одно странное зелье, таких я раньше не видел, может, оно тебе пригодится, ну и если тебе и этого мало я готов расстаться с 500 золотыми монетами. Мне очень нужна эта книга!

Взяли задание (пункт 2):

Джаспер: Разумеется я тебе помогу! Как то вечером я увидел что Дарон - маг огня, обычно собирающий пожертвования на торговой площади, вышел из своего дома и направился к восточным воротам. Краем глаза я увидел что он заговорил о чем-то со стражниками.
Гг: Краем глаза?
Джаспер: Конечно! К тому моменту я уже крался к двери его дома - простофиля забыл ее закрыть. Ни один уважающий себя вор не потратил бы впустую такой шанс.
Гг: Понятно. Раз портовые крысы еще не едят твое обугленное мясо, значит все удалось?
Джаспер: (Замявшись)Эээ... ну вобщем-то да. Я сумел полностью обшарить его сундук. (Вздыхает)Я рассчитывал, покрайней мере, на тысячу золотых, а нашел только это. Вот держи, думаю тебе это поможет.
Передан предмет : Выцветшая легкая роба мага огня.
Гг: И что мне с этим пылевым мешком делать?
Джаспер: Я слышал что дежурство перед воротами монастыря всегда несут послушники, а не маги. Одень эту ветошь когда будешь приближаться к мосту. Послушники обязаны будут пропустить тебя внутрь, главное веди себя как маг и не попадайся на глаза настоящим магам. Лучше это сделать ночью.
Гг: Хорошо. Я постараюсь обчистить монастырь. В каком месте лежит книга?
Джаспер: (Задумался) Я не знаю... наверное в библиотеке.
Гг: Отлично. Придется лазить по монастырю, битком набитому сумасшедшими фанатиками, в поисках какой-то книжонки.
Джаспер: Приятель, она очень мне нужна! Постарайся уж. Я знаю что она в красном переплете.
Гг: Да у них наверное все книги красные. Они помешаны на этом цвете. Ладно, я достану ее.
Джаспер: (С иронией) Удачи. Да пребудет с тобой Иннос.

Подходим к послушнику Педро с надетой на нас выцветшей мантией мага огня.
Диалог у Педро:
1)Дай мне ключ от монастыря.
Педро: (Пристально разглядывая вас) Простите, кажется я не помню вас в рядах мастеров.
Варианты ответа:
1) Я уже ухожу.(Квест провален)
2) Ты что оглох дай ключ!
3) Ничего, сынок. Меня уже пять лет не было в Монастыре и мой ключ потерялся.

Если 2) то:

Педро: Думаю мне лучше сообщить мастеру Пирокару о вас, соизвольте подождать.
Гг: Во имя Инноса дай мне ключ, а то гнев Огня обрушу я на твою голову!
Если магическая энергия >= 30
Педро: (Раболепно) Прошу простить мне мою дерзость, мастер. Вот ключ.
Передает ключ.
Если магическая энергия <30
Педро: (Оценивающе) Я знаю мастеров. Ты слишком слаб духом, что бы быть магом - ты не маг, точно. Убирайся отсюда прочь! (квест провален)
Если (3), то:
Педро: Вот ключ, мастер. Простите что усомнился в вашей мудрости.

Книга в красном переплете находиться в Тайной Библиотеке монастыря в сундуке (пусть будет комбинация несложная, например, >><<>><<><)( вход охраняет маг).

Если вы не снимете мантию магов, то Дарон при приближении к нему остановит вас:

Дарон: Как смел ты одеть одеяние служителя Инноса, мерзкий воришка!

И начинает жарить вас.

Получив книгу возвращаемся к Джасперу.

Гг: Вот твоя книга. Где моя награда?
Джаспер: Великолепно! (С иронией) Я знал что Иннос наставит тебя на истинный путь. Давай ее сюда. И держи награду.
Получено: 500 зол., Агоническое зелье (При использовании: +10 к силе, +10 к ловкости, -5% к защите от магии огня, -5 магической энергии )

Квест выполнен.

После этого у Джаспера появляется строчка:

Гг: Ты говорил, что можеш научить меня чему-то новому.
Джаспер: Ах, да! Ты уже умееш красться. Я могу научить тебя делать это более бесшумно. Секрет прост - передвигай ноги быстро, но стопы ставь всегда с носка на пятку, и старайся работать лишь мышцами ног, практически не удерживая равновесие с помощью рук, так ты станешь менее заметным. Ну, а для этого развивай мышцы ног. (+2 к силе, +2 к ловкости).
Гг: Я все понял. ПРиму к сведению твои советы.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellfish

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Предлагаю посмотреть суть квеста
После того как ГГ найдёт подпольную винодельню гражданина Вино и прочитает его книгу «Дух вина», то можно будет сделать свой подпольный бизнес по изготовлению различного рода алкоголя. Чтоб разработчики патча поставили посреди Хориниса (почему именно посреди города, потом узнаете) что то типа башни, только побольше, например вместо башни, где можно найти закрытого Джо. И назвать эту башню… например заброшенной «Старой башней алхимиков», которую никто уже давно не использует. Эта башня 2-х этажная (на втором этаже 3 алхимических стола, а на превом, например много сундуков, для временного складирования продукции). Сделать вход за домом Боспера, чтоб никто не видел его. А ключ спрятать куда то далеко, например в канализации, возле воров. После того, как ГГ найдёт ключ и зайдёт в неё (в башню), то можно пойти к Лорду Хагену (можно не к Хагену а к кому то из мэрии) и попросить разрешение, чтоб он её нам отдал (конешно не за безплатно, а за кругленькую сумму). Почему он согласится ? Потому, что она всё равно никому не нужна, тем более ключ к ней потерян. Вот и подумает «подзаработать» и после того как он получит деньги, он даст документ, подтверждающий, что вы хозяин башни.
Далее говорим с выше упомянутым Вино, чтоб он работал на нас. Также можно подключить алхимика Игнаца или др. После этого заключать договор с трактирами и поставлять алкоголь. Игнац будет давать нам задание отыскивать свитки с рецептами напитков или ингредиенты для их изготовления. Но при этом трактирщики будут просить всегда чего-то нового и вам прийдётся находить новые виды вина, рома, пива, грога и ещё каких-то экзотических напитков. Например, после прохождения Яркендара можно делать «Молоток Лу», «Двойной молоток Лу», «Быстрая селёдка». Нужно будет добавить в игру много рецептов изготовления этих напитков( НО чтоб ГГ мог обучатся изготовлению). Обучатся можно то ли книгами, то ли у кого то, например у Магов Огня в монастыре – там они делают вино, и вас научат.
НО самое интересное будет потом в поздних главах, когда Лорд Хаген приймет «Сухой закон» из-за того, что многие напиваются в трактирах и уходят за черту города, где много бандитов и зверей, подвергая жизнь риску… или некоторые стражники напиваются, при этом Орки по слухам пробираются всё ближе и такое поведение в рядах армии неприпустимо. Всё производство алкоголя прекращается… кроме нашего. И руководство решает поймать нарушителей, тобиш нас. Трактиры теряют клиентов из-за недостатка алкоголя и заказывают у нас больше продукции. Ополченцы начинают обыскивать все пещеры поблизости, леса , все трактиры и всех продавцов, чтоб найти «контору», стоят на каждом углу города но они даже не представляют, что алкоголь подпольно изготавливается у них перед носом, посреди города… в старой алхимической башне… в которую никто даже не додумается зайти.
Для интереса нужно добавить какие то эффекты после принятия алкоголя, например голова будет кружится(как после курения болотника) или если много выпить то потерять часть здоровья. Некоторые напитки будут восстанавливать здоровье, ману или выносливость, у других напитков какие то другие эффекты…
Из той цепочки квестов, которые будут на протяжении этой всей истории, можно заработать достаточно много денег.. и завоевать титул… эээ «Пивного барона»… ну или «Главного бутлегерра»… :) Но это лишь предложение.

Можно сделать как минимум ещё одно зелье с полезным и интересным свойством:
Когда его пьёшь – можно видеть всех существ и людей в округе в некотором радиусе на какое то время (точнее их имена – «Краулер» , «Орк» , «Орлан», «Диего», «Варг» и т.д.). Особенно полезно ночью в лесу. Было бы круто научится его изготавливать.
 

BLACK_VORON

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
103
Благодарности
19
Баллы
185
Re: Обсуждение предлагаемых квестов для патча 1.2

Я ваще предлагаю добавить нпц который будет учить гг вырезанию панцырей у черепах ( это даже может быть охотник ) который хочет доспех из панцирей черепах довольно крутая вешь получится и квестик новый и гг приято за новую обнову


Меня поситили новые нововедения и квесты для будущего патча вот часть из них:
1. Долина теней
Квест "Камень забвения"Краткое описание сюжета:
Добавляем в лагерь охотников кузнеца назовем его "Лед"который будет учить ГГ искусству ковки : мечей из руды и черной руды , а также доспехов после того как ГГ уничтожит зло в долине теней . Но для этого нужно выполнить его квест под названием "Камень Забвения "суть этого квеста в том что : ГГ должен найти Жертвенный алтарь с которого когда-то пили Орки кровь демона а также камень забвения (выглядит как черная жемчужина только красного цвета ) она находится примерно где ГГ нашел лук "Святой посланник ". Он берет этот камень и отправляется к Алтарю там он проводит ритуал : ложит на алтарь камень обливает его кровью орка и демона , льет святую воду и читает Заклинание : КАРУВ ШАРЕКАТУВ БУЛЕРМУН . и появляется Дед Кузнеца Леда и узнает в чем причина его пробуждения , ГГ отвечает что его послал Лед и просит узнать где находится древний артефакт "сталь Грифона "Дедуля ему рассказывает историю этой стали и дает древнюю карту местоположения стали (она закопана совсем недалеко от второй пирамиды за каменной дверью которая откроется ключом дракона ) дед дает также ключ от этой двери и исчезает . Затем ГГ идет к этой двери открывает ее и проходит по Туннелю находит кучу ЗОЛОТА!!! Руды и артефактов и видит крест как в квестах Грега откапывает и находит сундук с запиской в которой сказано что только потомок Рада ( дедушки Леда ) может открыть сундук .ГГ относит сундук Леду лед доволен дает Древний меч "Рука Аданоса "который даже лучше чем меч Глаз Дракона (или как-то так название меча в пещере с двумя мертвыми паладинами не помню ) и учит изготовлению доспехов из черной руды и таких же мечей и мечу из стали грифона которую он даст в одном экземпляре (для этого меча ) в итоге ГГ получит : новые знания о ковке мечей и доспехов ,4 меча два из которых находит в туннеле Регорага ( месте где был спрятан сундук) кучу золота руды полезных вещей и 10000ехр за весь Квест в итоге . Квест Завершен !!!!!!

Действующие лица :
ГГ
Лед
Рад ( дед леда )
Характеристика новых оружий и доспехов :
Доспехи :
Доспехи короля Драконов( доспехи из черной руды)
требуемая сила - 200
защита от оружия- 160
защита от стрел - 100
защита от огня - 40
защита от магии -130

Оружия :
1."Рука Аданоса"необходимо силы- 150
повреждение - 190+ дополнительный бонус - замораживание
двуручное оружие . рубящее
радиус 140

2.Меч из стали грифона "Сила Богов "требуемая сила -170
повреждение 230
доп урон руной"уничтожение нечисти "( эффективен особенно против нечисти )
двуручное оружие . рубящее
радиус 150
меч из черной руды "Меч Долины"необходимо силы 180
урон 210
двуручное оружие. рубящее
радиус 140

Диалоги :
ГГ: Эй ты кто ?
Лед: я лед , кузнец .
ГГ: а что ты куешь ?
Лед: оружия , конечно ( смеется ) …
ГГ: а меня можешь научить ковать ?!
Лед: Естественно ! (смеется)
Лед останавливает ГГ после того как он убил дракона
Лед: ЭЙ ! постой кА паренек !!..
ГГ: (перебивая) какой я тебе паренек !! (недовольно)
Лед: Ладно не злись ! Это правда то что ты убил Азгалона ???!!! (с любопытством )
ГГ: Да это я постарался !!! (гордо)
Лед: А можешь мне помочь ??? ( с надеждой )
ГГ : а в чем заключается моя помощь ?
Лед: дело в том что я нашел книгу своего Дедушки , мне пригодилась бы твоя помощь ???
ГГ: Конкретнее !!!
Лед : ты должен поговорить с моим дедом о древней стали которая называется «сталь Грифона» мне она бы очень пригодилась !!!!
ГГ: ну так сам сходи к нему .
Лед: не могу там орки и другие твари я не то что боюсь … ЭЭЭ но сейчас не могу ! можешь это сделать за меня !!! ( с надеждой )
ГГ: а где мне его искать ?
Лед: на том свете !
ГГ: ( с удивлением ) Где ???!!!
Лед: Дело в том что мой дед умер …
ГГ: ( перебивая ) и как ты думаешь мне с ним говорить ??!! ( возмущенно )
Лед : существует ритуал вызова души , я могу сказать тебе как его осуществить , но ты сначала должен решить : будешь мне помогать или нет !
ГГ:
1. Я что псих говорить с мертвецом ! сам ищи свою сталь !!!
2. ЭЭЭ… Ладно уговорил , но тебе это дорого будет стоить !
Если ГГ пошел по первому диалогу то квеста нет , если по второму то появляется квест «Камень забвения»
Лед : спасибо!!! Я знал что ты мне поможешь . А о награде не волнуйся !!! я умею быть благодарным !
ГГ: надеюсь . Так что там за ритуал ?
Лед: для начала тебе надо найти «Камень забвения» , кровь Демона и орка , и жертвенный алтарь . И над алтарем провести такой ритуал : положить на алтарь камень облить его кровью орка и демона , вылить святую воду на алтарь и прочитать Заклинание : КАРУВ ШАРЕКАТУВ БУЛЕРМУН !!! Запомнил ???!
ГГ: да а где мне найти этот камень ?
Лед: думаю в Городе мертвых только там могут быть такие вещи
ГГ: ну что я пошел ?!!
Лед : Удачи !!!!


ГГ проводит ритуал КАРУВ ШАРЕКАТУВ БУЛЕРМУН . Слышен душераздирающий крик , появился призрак и говорит :
Рад : КТО ПОСМЕЛ БУДИТЬ МЕРТВЫХ ??!!! (мертвым голосом )
ГГ: Это я !!!
Рад: ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА СВОЮ ДЕРЗОСТЬ МЕРЗКОЕ СУЩЕСТВО (Гневно )
ГГ: ТЫ постой !! я пришел сюда от твоего внука Леда !
Рад: ЧТО??? ЛЕДА ОН ЖИВ КАКАЯ РАДОСТЬ ( радостно )
ГГ: да он жив и просит тебя рассказать где ты спрятал сталь грифона !
РАД : а почему он сам не пришел ? ( с недоверием )
ГГ:
1. Он боится тварей которые его могут запросто сожрать !!!
2. Он слишком занят ковкой оружия для лагеря !
Если выбрал диалог 1. То Рад набросится на вас и убьет со славами : « КАК ТЫ ГОВОРИШЬ О МОЕМ ВНУКЕ ??!!!! АРРРРР …. УБЬЮ !!!!! если 2. Диалог то появляются новые :
Рад : Так мой мальчик стал кузнецом , как это хорошо я отдам тебе карту и ключ от двери где спрятан мой клад ( радостным голосом )
ГГ: спасибо !
Рад нет это тебе спасибо !!! ( и криком исчезает )


ГГ приносит сундук Леду и говорит :
ГГ: Вот сундук и инструкция к нему !!!
Лед : то есть ты нашел деда и его клад ??!!!
ГГ: Да !
Лед : спасибо (открывает сундук )
ГГ: ну как ты доволен ???
Лед: да даже очень вот в сундуке лежал это меч возьми его , а также я буду обучать тебя изготовке мечей из черной руды а также доспехов и еще ( дает кусок стали ) ,это кусок той стали что лежала в сундуке и я обучу тебя как делать из него Великолепный меч . Ну что достойная награда ??
ГГ: ДА ! Спасибо !
Квест окончен .



Квест "Три проклятия долины "
Самый лучшый охотник из лагеря просит избавить их от огненного Тролля (появляется после начала квеста) Ледяного Тролля и Тенегого Некроманта ( который и призвал Азгалона (об этом узнаем от некроманта ) . Квест называется "3 проклятия Долины"мы их находим ,убиваем и с каждого из них получаем меч их стихии : с огн. тролля огненный меч , с ледяного ледяной соответственно а с некроманта получаем Посох могущества который заряжен магической руной ( для паладинов святая стрела , для некромантов шар смерти , для магов воды ледяное копье для магов огня малая огн. буря для гуру копье спящего ) который ГГ может использовать с дальнего расстояния . сдаем квест охотнику отдаем ему шкуры огн. и лед. троллей и сердце некроманта он видит возвращает нам (эти шкуры можно потом продать охотникам за 5000 золотых каждую ) и учит нас : срезать шкуры с : орчьих собак ( шкуры такие же ) панцири черепах , и все остальное .
характеристика оружий
меч огненной стихии
Необходимо силы 210
урон 160
урон огнем 130 (усилен руной )
Двуручное оружие
радиус 150

меч ледяной стихии

Необходимо силы 210
урон 160
урон "шаровой молнией"130 (усилен руной )
Двуручное оружие
радиус 150
"посох могущества "P.S это оружие можно использовать лишь с дальнего расстояния (как лук или арбалет ) но для него не нужны стрелы лишь нужны маг. заряды
сила 120
повреждение ( для паладинов "святая стрела"-160 ; для магов огня малая огн. буря - 180 5 сек. горения массовое повреждение ; для некромантов Шар смерти - 200 ; для гуру "копье спящего"-140 для магов воды"ледяное копье"-160 + массовая заморозка )
магические заряды 1000/1000
диалоги допишу чуть позже


если квесты занесут в игру буду примного благодарен об ошибках и недочетах прошу сообщить если что исправлю .

Остальные идеи чуть чуть попозже посмотрю как эту идею воспримут
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу